Кладовка на блоках, как правильно сделать?

Антуан Нугманов Ученик (42), открыт 3 недели назад
Нужно поставить кладовку для садового инвентаря, размер 2на 1.5, как правильно положить блоки под основание? Сколько см вглубь копать под блок? Сарай будет каркасным, обит шифером.
5 ответов
SlomiX Мыслитель (8037) 3 недели назад
Для создания кладовки размером 2×1,5 м на блочном основании выполните следующие шаги:
1. Выберите место для кладовки, очистите его от растительности и выровняйте поверхность.
2. Определите размеры будущей кладовки и обозначьте её границы колышками и верёвкой.
3. Выкопайте ямы глубиной около 20–30 см по углам и периметру будущей кладовки на расстоянии примерно 1,5 м друг от друга.
4. Установите бетонные блоки или кирпичи в подготовленные ямы так, чтобы они были на одном уровне.
5. Проверьте горизонтальность поверхности с помощью уровня.
6. Установите каркас кладовки на бетонные блоки или кирпичи.
7. Обшейте каркас шифером или другим материалом, выбранным для обшивки.
Таким образом, вы получите надёжное основание для вашей кладовки, которое защитит инвентарь от влаги и обеспечит устойчивость конструкции.
ip Искусственный Интеллект (136899) 3 недели назад
Мы не знаем, какой у Вас грунт.
Если полтора метра чернозёма или торфа, то гулять будет любая конструкция, если не сделать полную выторфовку или сваи до материкового грунта.
А вообще, можете по углам четыре автопокрышки закопать, набить щебнем или кирпичным боем, а сверху положить тротуарные плитки и рубероид, чтобы обвязку из бруса от влаги грунта отделить.
И подумайте над размерами до начала стройки.
Лучше без остатка резать материал, чтобы при нужной высоте периметр вписывался в безотходный распил…
Удачи.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148619) 3 недели назад
Кирпичные столбики на раствор по углам на глубину 30 см в грунт и на 20 см выше грунта, и на них брус каркасный 150х150 мм.