1280 по длинной стороне при объеме 1 Мб!!!

Алина Наджафова Ученик (105), закрыт 1 месяц назад
Подскажите пожалуйста! Хочу принять участие в конкурсе фотографии. В условиях требование 1280 по длинной стороне, объем не более 1 Мб... Но как же так?! 1280 это 7 Мб
Лучший ответ
Космический Бурундук Мыслитель (7839) 1 месяц назад
Ничего подобного, сейчас проверил - студийный портрет, 1280х850, jpeg в наивысшем качестве всего 0,5 Мб. Так что мегабайт - это еще с запасом на пейзаж с мелкими деталями.
Алина НаджафоваУченик (105) 1 месяц назад
У меня на фотошопе получается 3,52 Мб - 1280х850
Космический Бурундук Мыслитель (7839) Алина Наджафова, готовый файл или то он показывает как размер экранной памяти?
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (812273) 1 месяц назад
Если есть уже готовые фотографии, местные умельцы тебе сделают и длину , и вес
Александр Шелегов Просветленный (23458) 1 месяц назад
Вам не на крупную печать отправлять фото, так что, для 1280 по длинной строрне хватит и 300-400кб.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (121157) 1 месяц назад
Изображения сжимаются гораздо более хорошо, чем музыка. по 1280 по большой стороне можно и на файле jpeg в 200-300 кб не почувствовать разницы с оригиналом. Простой редактор фаст стоун при сохранении позволяет выбрать опции и качество, фотошоп вообще очень редко бывает нужен, а лучше им вообще не пользоваться. простые бесплатные редакторы позволяют делать всё что надо. А то что не надо разрушает суть фотографии.
Иван Супин Мыслитель (7402) 1 месяц назад
всё том можно сделать, 1 мб это даже с большим запасом