Организация расчетов бюджетной системы рф

Рита Немировская Ученик (106), на голосовании 4 месяца назад
Рассчитать сумму акцизов и НДС причитающегося к взносу в бюджет, если предприятие реализовало конфискованную подакцизную продукцию на общую сумму 10 000 рублей, в том числе акцизы и НДС.
Известно, что НДС установлен в размере 10%, ставка акциза – 13%.
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (145596) 5 месяцев назад
Для расчета суммы акцизов и НДС, причитающихся к взносу в бюджет, предприятию нужно рассчитать 1525 рублей акцизов и 860 рублей НДС.
Рита НемировскаяУченик (106) 5 месяцев назад
Я могу вам скинуть еще задач. Пожалуйста
В отчетном налоговом периоде налогоплательщик нес расходы по оплате своего обучения в сумме 25 000 рублей. Учебное заведение имеет аккредитацию и лицензию на осуществление образовательной деятельности, а налогоплательщик – документы, подтверждающие его расходы на получение и оплату услуги.
В отчетном году доход налогоплательщика по основному месту работы, облагаемый по ставке 13%, составил 38 950 рублей.
Налогоплательщик имеет право на максимальный стандартный налоговый вычет.
Требуется:
1. Определить сумму НДФЛ, исчисленную по месту работы налогоплательщика.
2. Определить размер НДФЛ, подлежащий к возврату налогоплательщику и указать условия возврата налога.
Berserk Знаток (337) 5 месяцев назад
Для расчета суммы акцизов и НДС, причитающихся к взносу в бюджет, сначала определим сумму акцизов и НДС.

1. Акцизы:
Сумма акциза = Общая сумма * Ставка акциза
= 10 000 руб * 13% = 1 300 рублей

2. НДС:
Сумма НДС = Общая сумма * Ставка НДС
= 10 000 руб * 10% = 1 000 рублей

Таким образом, сумма акцизов, причитающаяся к взносу в бюджет, составляет 1 300 рублей, а сумма НДС, причитающаяся к взносу в бюджет, составляет 1 000 рублей.
Спасибо ?