Где отдохнуть в Греции?

Николь Знаток (320), открыт 2 недели назад
Еду с подругой. Хотелось бы найти место, где есть море (желательно песчаный берег), но чтобы при этом место было оживленное, чтобы было на что посмотреть - дискотеки, бары, достопримечательности...

Смотрела отели в Греции, часто бывает так, что очень красивые пейзажи, но вокруг почти ничего нет.

Можете что-то посоветовать?
12 ответов
dyCeby ZTolayK Ученик (106) 2 недели назад
В Греции хорошо можно отдохнуть на Мальдивах
Илья Высший разум (375431) 2 недели назад
Чтобы отдохнуть, надо устать сначала. Вы устали?
александр загуменовЗнаток (467) 2 недели назад
ооо, как приятно встретить своего товарища коммуниста )
Илья Высший разум (375431) александр загуменов, терпеть не могу коммуняк. Возьми пионерский красный галстук и затяни на своей шее петлю.
Иван Владимирович Профи (759) 2 недели назад
Греция предлагает множество отличных мест для отдыха, где можно наслаждаться морем, песчаными пляжами, оживленной атмосферой и разнообразными достопримечательностями. Вот несколько популярных направлений, которые могут подойти для вашей поездки:

1. **Миконос**
- Почему стоит выбрать: Известен своими живописными пляжами, ночной жизнью, барами и клубами. Отличное место для тех, кто ищет активный отдых и развлечения.
- На что посмотреть: Ветреные мельницы, Маленькая Венеция, пляжи Псару и Парадайс Бич.

2. **Санторини**
- Почему стоит выбрать: Впечатляющие виды на кальдеру, красивые пляжи и ночная жизнь.
- На что посмотреть: Древняя Фира, красные и черные пляжи, знаменитые закаты Ии, виноградники и винные заводы.

3. **Родос**
- Почему стоит выбрать: Прекрасные песчаные пляжи, богатое историческое наследие и разнообразные развлечения.
- На что посмотреть: Дворец Великих Магистров, старый город Родос, пляжи Фалираки и Цамбика.

4. **Крит (регион Ираклион или Ханья)**
- Почему стоит выбрать: Разнообразие пляжей, культурные и исторические достопримечательности, оживленные города с множеством баров и ресторанов.
- На что посмотреть: Кносский дворец, старый город Ираклиона, пляжи Балос и Элафониси.

5. **Афины (Ривьера Афин)**
- Почему стоит выбрать: Комбинация пляжного отдыха и культурного туризма. Оживленные районы с множеством ресторанов и кафе.
- На что посмотреть: Афинский Акрополь, улица Эрму, пляжи на юге города (Глифада, Вулагмени).
Хатуль Мадан Оракул (57414) 2 недели назад
Крит, окрестности Ретимно!
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249978) 2 недели назад
если не забронировали ни гостиничный номер, ни туристические апартаменты возле пляжа, то спать будете минимум а 20 км от моря и то не факт. там своих фриков тоже хватает
сезон в Греции давно распродан (и не только в Греции)
так, что лучше всего отдыхайте дома на диване
ирина короткевичПросветленный (45049) 2 недели назад
Да ладно, это в этом году так ? Прям вот полный солд аут ?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249978) ирина короткевич, это после корона вируса везде так
hgnmkgfn Мудрец (12889) 2 недели назад
а разве россиян)) в Грецию пускают?))
НикольЗнаток (320) 2 недели назад
Я россиянка и живу не в России.
hgnmkgfn Мудрец (12889) Николь, А СЮДА ВЫ ЗАЧЕМ ПРИШЛИ?)
СударынЯОракул (67370) 2 недели назад
Пускают ) Нет прямых перелетов в Европу, кроме Сербии (круголя).
Т.е. перелет с пересадкой.
Елена Искусственный Интеллект (652189) 2 недели назад
а почему нет ..мы что звери какие ..даже в турфирмах путевку можно купить .. ) лететь конечно через Стамбул
hugo Искусственный Интеллект (201240) 2 недели назад
В Греции,при желании,можно на трёх морях побывать за один день)
Елена Искусственный Интеллект (652189) 2 недели назад
даа ...а мы были на двух морях ..Это когда были в Лутраки ..классно вообще )
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (225312) 2 недели назад
Если с подругой, то неплохо , я думаю, вам будет на Корфу. Оттуда есть экс. на пароходе в Италию. В город Бари. Точнее, это регулярный рейс парома, но на нем делают экскурсии.