Не сделали розетку под вытяжку при ремонте

Макс Хмелев Ученик (133), открыт 3 недели назад
Вообщем горе мастера забыли про эту розетку (розетки есть, но внизу)
Собственно, получится ли этот провод провести под кухонной панелью? Или в любом случае придется стену штробить? Просто уже обои..
5 ответов
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (149291) 3 недели назад
Провести провод под кухонной панелью возможно, но зависит от нескольких факторов:

1. **Конструкция кухни**: Если есть возможность провести провод за шкафами или под кухонными панелями, это может быть менее трудозатратно, чем штробление стены.

2. **Доступ к панели**: Убедитесь, что у вас есть доступ к нижней части панели, чтобы провести провод аккуратно и безопасно.

3. **Безопасность**: Важно, чтобы провод не соприкасался с горячими или острыми поверхностями. Возможно, потребуется специальная защита или кабельный канал.

Если стена уже покрыта обоями, и вы хотите избежать штробления, попробуйте следующее:

1. **Проводка за шкафами**: Если есть зазоры или свободное пространство за кухонными шкафами, провод можно провести там. Закрепите его стяжками или специальными креплениями, чтобы избежать провисания.

2. **Кабельный канал**: Использование пластикового кабельного канала вдоль стены может быть хорошим решением. Он не требует значительных строительных работ и будет выглядеть аккуратно.

Если эти варианты не подходят, возможно, придется прибегнуть к штроблению стены и последующей коррекции обоев в этом месте.
Ct St Искусственный Интеллект (134092) 3 недели назад
Ну, как-то спрятать надо. Хотя бы в кабель-канал.
Денис Богачёв Просветленный (43942) 3 недели назад
Вот уж не повезло так не повезло тебе встреть мастеров без головы. Повесить -повесили, а включить и проверить забыли. Ты не знаешь как такие люди называются, случайно? ))
Кулёма Искусственный Интеллект (141408) 3 недели назад
Это надо смотреть - как там у вас устроено. Хоть бы фото приложили.