Почему в js null == 0, или в js это нормально?

Returno Мудрец (11793), открыт 2 недели назад
почему null равен нулю
4 ответа
Рукажоп Просветленный (25065) 2 недели назад
Кто пытается ответить, можете не заморачиваться.
Артур Кириллов Знаток (291) 2 недели назад
если сравнивать не строгим оператором, то да, null == 0, если со строгим, то тип null не равен 0. все потому что null приводится к 0, логика) в любом случае, null используется для того, чтобы задать отсутствие значения
Андрей Устинов Мастер (1158) 2 недели назад
потому что js в плане типов очень странный язык. что бы исправить эту проблему и прочие был введён ts
Semen Kapacuk Гуру (3231) 2 недели назад
null не равен нулю даже при нестрогом сравнении