В таблице представлены показатели безработицы в РИ за 2017-2023 гг. Оцените наличие зависимости между показателями определив коэффициент корреляции множественной регрессии найдите коэффициент корреляции множественной регрессии - двухфакторная модель
Для оценки зависимости между показателями X1, X2 и Y была проведена множественная регрессия. Коэффициент детерминации R^2, который показывает, какая доля изменчивости зависимой переменной Y объясняется независимыми переменными X1 и X2, составил 0.648. Это указывает на то, что около 64.8% изменчивости уровня безработицы Y объясняется вариациями в X1 и X2. Коэффициенты регрессии для независимых переменных: - X1: 2.633 - X2: 0.078 Свободный член (интерцепт): 34.341 Таким образом, уравнение регрессии можно записать следующим образом: Y = 34.341+2.633*X1+0.078*X2 Эти результаты показывают, что обе независимые переменные X1 и X2 имеют положительное влияние на уровень безработицы Y.