Помогите решить задачу по экономике

- Ученик (96), открыт 3 недели назад
В таблице представлены показатели безработицы в РИ за 2017-2023 гг. Оцените наличие зависимости между показателями определив коэффициент корреляции множественной регрессии найдите коэффициент корреляции множественной регрессии - двухфакторная модель
1 ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (4103) 2 недели назад
Для оценки зависимости между показателями X1, X2 и Y была проведена множественная регрессия.
Коэффициент детерминации R^2, который показывает, какая доля изменчивости зависимой переменной Y объясняется независимыми переменными X1 и X2, составил 0.648. Это указывает на то, что около 64.8% изменчивости уровня безработицы Y объясняется вариациями в X1 и X2.
Коэффициенты регрессии для независимых переменных:
- X1: 2.633
- X2: 0.078
Свободный член (интерцепт): 34.341
Таким образом, уравнение регрессии можно записать следующим образом:
Y = 34.341+2.633*X1+0.078*X2
Эти результаты показывают, что обе независимые переменные X1 и X2 имеют положительное влияние на уровень безработицы Y.
-Ученик (96) 2 недели назад
Сможешь решить еще 1?)
_Fire_of_Death_Гуру (4103) 2 недели назад
Лет (т): 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ВРП РИ(у) в млрд руб.: 50,8, 55,5, 73,2, 72,7, 77,2, 82,7, 87,0
-Ученик (96) 2 недели назад
Большое спасибо!
-, без учета коэффициента автокорреляции? Вам отвечала джипити, все нужно проверять за ней.