Так имеет ли право самозанятый продавать товар купленный либо оптом либо поштучно?

Димон Старший Гуру (3739), на голосовании 4 месяца назад
На сайте прочел и них.уя не понял. То нельзя, то можно.
Голосование за лучший ответ
Давид Ланцман Гуру (3519) 5 месяцев назад
Не знаю. Хотелось бы конечно.
Димон СтаршийГуру (3739) 5 месяцев назад
Что хотелось бы? Очко за бесплатно отдавать, неудачный, 6лятт, сперматозоид?
Давид ЛанцманГуру (3519) 5 месяцев назад
Хотелось бы продавать. А вы м/у/д=е<н>ь зумерский. Е[а] б>а<л√о закрой.
Ответил на твой е&(б/а%н$ы√й вопрос. Знаешь, я честно п√и<з>д{е}ц как надоело слушать тупых б^л{я зумеров, без б.
Ct St Искусственный Интеллект (135236) 5 месяцев назад
Нет. Только то, что сам сделал. Перепродавать нельзя.
А ИП имеет право?
Ct St Искусственный Интеллект (135236) Да. Коды деятельности открыть соответствующие и вперёд.
Галина Замычкина Гуру (3092) 5 месяцев назад
Самозанятые не могут продавать чужой товар. А товар собственного производства не должен попадать под акциз и маркировку. Иначе налоговая снимет с НПД и начислит 13 % НДФЛ — и физлицу, и действующему ИП.
Один и тот же сайт, но статьи (темы, про что пишут) разные. И вот тут пишут, что продавать. Можно. На другом скрине пишут, что нет.