Феминистки в Испании сошли сума и решили ограбить всех мужчин Испании? При разводе?

«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13399), открыт 2 недели назад
Больше всех разводятся в Португалии - 94%. Дальше Испания - 85% за 2023г
В Испании преобладают два основных режима собственности – separación de bienes (разделение собственности) и sociedad de gananciales (совместная собственность). При первом каждый супруг сохраняет контроль над своими активами, приобретенными до и во время брака, второй подразумевает равное владение активами и обязательствами, приобретенными в браке.

Однако недавно испанское законодательство претерпело существенное изменение. Постановление Верховного суда в 2022 году установило, что при разделе совместного имущества следует учитывать не только финансовые взносы каждого из супругов, но и их нематериальные вклады, такие как домашние работы и уход за детьми. Этот переход к новому подходу означает движение к более справедливым исходам в случаях развода и раздела совместной собственности.

Суд также постановил, что стоимость разделяемой совместной собственности включает не только активы, приобретенные в браке, но и те, которые увеличились в цене за счет усилий обоих супругов. Этот новый подход к учету ‘добавленной стоимости’, известный как Valor Añadido de Sociedad (VAS), теперь стоит в центре дел о разделе совместном имуществе.

VAS добавил больше сложности к процедурам развода, требуя экспертные советы и представительство. Однако, он также предоставляет возможности для более справедливых соглашений, особенно для супругов, которые внесли значительные нематериальные вклады в брак.
Дополнен 2 недели назад
Не материальные вклады как их оценить? На мильярд? Потому что я оцениваю так свою работу в приготовлении для мужа? И уборки?
3 ответа
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (234460) 2 недели назад
Интересно, чем измеряются и подтверждаются нематериальные вклады.
Неужели будут руками показывать: "Я вот столько сделал"?
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ»Мудрец (13399) 2 недели назад
Аахха видимо совсем с ума сошли
Natalia Искусственный Интеллект (417754) 2 недели назад
твоя "статистика" далека от реальности. в Испании данные другие. например. 2023 год всего браков 179.107 всего разводов 81.302. это никак не 85% :))) если ты в школе хотя бы основы арифметики выучил :)
знание испанских законов у тебя ещё ниже чем знание основ арифметики :)) копирастишь не имея представления о том что именно копирастишь
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ»Мудрец (13399) 2 недели назад
Да я уже посмотрел и видеоблоггеров из Испании и тд. Всё говорят фемки у вас там разбушевались, и опросники разные там уже наоборот ущемляют права мужчин
Natalia Искусственный Интеллект (417754) "видеоблоггеров", ага! "видеоблоггеры" это же официальный источник :))))
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ»Мудрец (13399) 2 недели назад
Всё верно я написал, фемки стали грабить мужчин
Звзузу Мыслитель (9887) 2 недели назад
Это очень правильные поправки. Женщина в норме вьет гнездо, ведет хозяйство. Это нужно учитывать. Суд разберется