Язык программирования Java.Литерал 0х12.2Р2 представляет число 72,5

Андрей Б. Мастер (2036), открыт 3 недели назад
Литерал 0х12.2Р2 представляет число 72,5. Если можно с подробным описанием
1 ответ
Татьяна Просветленный (32705) 3 недели назад
 public class HexFloatExample {
public static void main(String[] args) {
// Шестнадцатеричный литерал с плавающей точкой
double hexLiteral = 0x12.2P2;

// Вывод значения литерала
System.out.println("Значение литерала 0x12.2P2: " + hexLiteral);

// Проверка вычисления
double expectedValue = 18.125 * Math.pow(2, 2); // 18.125 * 4 = 72.5
System.out.println("Ожидаемое значение: " + expectedValue);

// Проверка соответствия
System.out.println("Значения совпадают: " + (hexLiteral == expectedValue));
}