У мамы была сестра. умерла. у нее осталась квартира.По наследству ведь 100% переходит сыну? Он же наследник 1ой очереди?

El Idolo Ученик (18), на голосовании 4 месяца назад
после нее остался один сын . больше детей нет. получается братьям и сестрам ничего не достается по наследству?
Голосование за лучший ответ
Артур Горбачевский Просветленный (21041) 5 месяцев назад
Да, в данном случае сын является наследником первой очереди, и он наследует всю квартиру умершей сестры. Поскольку у сестры не было других детей, братьям и сестрам ничего не достается по наследству, они не являются наследниками в данной ситуации.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358543) 5 месяцев назад
тут вопрос еонозначный- кто как сумеет первый посуетиться и отжать
Валерий Искусственный Интеллект (202521) 5 месяцев назад
Если нет мужа и живых родителей, то да.
El IdoloУченик (18) 5 месяцев назад
мужа нет , живых родителей нет. Только сын . и сестра одна. Как я понимаю сестра ничего не получит.
Валерий Искусственный Интеллект (202521) El Idolo, Правильно понимаешь.