Как вытащить колбу на самокате на hic системе?

Савелий Колчугин Ученик (153), открыт 2 недели назад
Пытаюсь вытащить колбу простыми способами по типу руками тянуть и т д, но все безуспешно, что делать??
2 ответа
Chromatic Scale Просветленный (23786) 2 недели назад
Чтобы вытащить колбу (руль) на самокате с HIC системой, выполните следующие шаги:

1. **Ослабьте болт компрессии**: Убедитесь, что болт компрессии полностью ослаблен. Для этого используйте соответствующий шестигранный ключ.

2. **Используйте молоток и деревянный блок**: Чтобы избежать повреждений, используйте деревянный блок и молоток. Поместите деревянный блок на верхнюю часть колбы и осторожно постучите по блоку молотком. Это поможет ослабить колбу, не повреждая её.

3. **Смазка**: Нанесите немного смазки или WD-40 на соединение колбы и вилки. Дайте ей несколько минут, чтобы проникнуть в соединение, это поможет ослабить колбу.

4. **Тепло**: Нагрейте место соединения феном, чтобы расширить металл. Делайте это аккуратно, чтобы не повредить детали.

5. **Ключ для снятия колбы**: Если все вышеперечисленные методы не помогли, используйте специальный ключ для снятия колбы. Он предназначен для таких случаев и поможет вам безопасно снять колбу.

Если после всех этих шагов колба все еще не выходит, возможно, она заклинила из-за ржавчины или мусора. В этом случае может понадобиться помощь профессионала.