Стоит ли сдавать на права без машины?

Андрей Проловский Ученик (109), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! На следующий год исполняется 17 и я очень хочу сдать на права, но машины в собственном распоряжении у меня нет (даже у бати не попросишь, тк его тоже нету). Опыт вождения у меня че-то около 3-х часов, после чего меня отец лицом в руль в печатал. Стоит ли? Суть в том, что и в 17 и в 18 ситуация никак не изменится. Машину я не куплю, а даже если и куплю, то не смогу с ней взаимодействовать, тк дом мой в деревне, а живу я за 500км оттуда в городе. Можно ли сдать на права просто обучаясь в авто школе?
11 ответов
BoosterKill607 Знаток (315) 2 недели назад
сначала купи права, потом сдай на машину
Liam Brooks Мастер (1353) 2 недели назад
Почему вы не купите машину? Когда никогда, купите. Если лень сдавать на права, можно их купить. Но лучше сдайте.
Азпзпзппзппзз Мыслитель (5781) 2 недели назад
Сначала сдай машину, а потом купи права
IhBinCruiser . Гуру (4219) 2 недели назад
Права получай, в любом случае пригодятся
Денис, Боталов Оракул (77287) 2 недели назад
Я в 17 лет на права сдавал бесплатно. На С от досэаф.
Может сейчас такое есть.
Халява. И в армии пригодится.
Александр ХайсеМастер (1854) 2 недели назад
в армии можно бесплатно сдать хоть да C хоть на C+
Александр Хайсе Мастер (1854) 2 недели назад
Причем тут личный транспорт и сдача на права? ты что на своей учиться будешь что ли? нет... Сдавай смело а машину может к пенсии купишь как раз там и пересдача понадобиться, вспомнишь что как
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (7396) 2 недели назад
Ну смотрите. По сути да. Водительское удостоверение лежит. Стаж идëт. А это кофициент на страховку. Но не в моëм случае) я например без страховки ездил с 2014 года. Денег нет на ниë) если у вас такая же история - то можно не спешить ?
ЖекаИскусственный Интеллект (113726) 2 недели назад
?
В страховой, стаж идет, когда ты авто страхуешь. А не когда ву получаешь
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (7396) Жека, странно. ? если водительское удостоверение новое то любые страховые будут брать максимальный кофициент. А если им уже 10 лет то страховка дешевле будет. Разве нет?
Снег Белый Оракул (89816) 2 недели назад
Своя машина для этого не нужна. Нужна нормальная автошкола и нормальный инструктор в этой самой автошколе. Машина либо личная инструктора, либо автошкольная. Проходите обучение и сдаёте. Имеет ли смысл учиться в 17? Да, если 18 исполнится в процессе обучения ( 3 месяца ), т.к. само ВУ категории "В" вы получите только в 18. Имеет ли смысл получать ВУ без видимых перспектив купить собственный автомобиль? Да, имеет. Будет идти стаж. При желании можно устроиться на работу водителем на машине работодателя. Автоматом будет открыта категория "М" - сможете спокойно ездить на мопедах. Если долго не будете водить автомобиль, через год уже забудете, что к чему, но сможете взять 2-3 занятия с инструктором для восстиановления навыков без необходимости записи в автошколу и ездийте себе спокойно.
Ростислав Петоян Ученик (102) 2 недели назад
Безусловно, я думаю, что вам стоит получить водительское удостоверение, ведь даже несмотря на то, что у вас нет машины, вам оно может понадобиться для работы, например, если вы захотите устроиться водителем или экспедитором. А со временем, думаю, у вас и машина появится.
Radiy Оракул (56664) 2 недели назад
Как раз все и сдают просто обучаясь, своя машина тут не причём.
Получив права у вас пойдёт ста по правам, а если вы ещё с кем-то договоритесь вписаться в его машину (для такого-же новичка как вы это бесплатно, т.е. хоть всем курсом автошколы вписывайтесь, стоимость будет как за 1) то у вас будет идти стаж безаварийного вождения.
Ну и прокат никто не отменял.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (121442) 1 неделю назад
а зачем вам машина,если нет прав? просто чтоб стояла,ржавела,без дела? конечно,сначала надо права получить,потом уже думать о покупке машины.