Как научить котенка пить? Ей месяц и несколько дней, знакомые отдали. Она плохо ходит, не приучена к лотку, то есть

Слнсдввмикялкд . Ученик (43), закрыт 3 недели назад
Многое впереди. Мы кормим ее молоком из шприца, пытались макать в блюдце и тд, но все никак. А уже нужно вводить каши мягкие и тд. Мы по разному пытались, но даже когда она голодная, то просто грызет край блюдца. Стоит взять какую-нибудь миску, чтоб котенка с лапами туда погрузить? Или так нельзя?если что потом коровьим молоком, у знакомых кто тоже коровьим кормил все хорошо, не обращайте внимание на это. Просто как научить?
Лучший ответ
Брамби Гуру (4447) 3 недели назад
Я с пальца молочком ей носик смачивала-она слизывала. Чтобы приучить к лотку, нужно чтобы она где-то "сделала" потом найти эту лужицу и промокнуть ее салфеткой, положив ее в лоток, показать кошечке. Должна-ходить на свой запах. то место, где написала-хорошо вымыть чем-то с резким запахом-кошки не любят такое
Остальные ответы
Лера Худотеплова Ученик (69) 3 недели назад
Полин, там булочка маленькая была
агнеша 0w0 Мастер (1183) 3 недели назад
Нельзя тыкать котенка мордочкой в воду. Приучать нужно постепенно. Можно показать котенку миску с водой и смочить ему носик пальцем. Облизав нос котенок поймет что такое вода, возможно сам захочет попробовать. Делать нужно аккуратно, не принуждая и не применяя силу. Возможно, придется повторить несколько раз.
Можно попробовать налить в миску воды и заинтересовать котенка играя. Для этого в миску с водой капать капли с пальца или ватки.
Алиса. М Оракул (95213) 3 недели назад
Никаких каш котёнку не надо, хищник это, мелко режете мясо, и кусочек в пасть кладёте, есть начинает самостоятельно очень быстро, молоко коровье пустое совершенно ей, лоток ставите и сажаете сами туда, как завозится, пока придётся за ней следить постоянно
Слнсдввмикялкд .Ученик (43) 3 недели назад
Она все время из латка убегает, видать что-то не нравится. Наверное стоит поменять что-то в нем
Алиса. М Оракул (95213) Слнсдввмикялкд ., наполнитель другой попробуйте насыпать
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230553) 3 недели назад
Какие каши? Рацион кошки на 85-90% состоит из мяса, ваши мягкие кашки котенок простоте сможет усвоить. И потом, месяц - это полная пасть зубов, какое молоко из шприца? С 3 недель котят кормят сырым мясом-скобленкой, мягким творожком типа Агуши или паштетом для котят "первый прикорм". Берите немного на палец и намазывайте на нос или на язык. Распробует и сам есть начнёт. А потом и пить научится, когда поймёт принцип работы собственного языка