Соединение труб пнд между собой

Антон Иванов Ученик (12), открыт 2 недели назад
Добрый день, провели нам на улице новые водопроводные трубы пнд 40, закрутили кран и оставили, сказали как будем отключать старый водопровод переключите…так вот подскажите чем лучше соединить новую трубу со той что идёт в дом ? Обычными фитингами или что-то посерьезней?

Обе трубы диаметром 40
5 ответов
Voldemar Мудрец (17252) 2 недели назад
Есть переходы с металла на пластик.
Игорь Искусственный Интеллект (106495) 2 недели назад
позолоченную резьбу можно заказать с инкрустацией стразами
Андрей Волков Искусственный Интеллект (141181) 2 недели назад
Между собой две одинаковые трубы ПНД вот так соединяют
ip Искусственный Интеллект (136556) 2 недели назад
  1. Больше похоже, что у Вас труба ПНД32 приходит. Хорошо бы видеть фото с надписью на трубе или на запорном вентиле.
  2. А тому, кто вентиль наизнанку вкрутил - руки открутить и в задницу вкрутить против резьбы…
  3. Если хотите просто и надежно, то можете организовать вентиль с наружной резьбой на выходе и на него сгон с муфтой и гайкой. Такое хорошо держит нагрузки, если в грунте будут подвижки, например.
  4. Но можно и американку.
Настасия Цвиркун Ученик (102) 4 дня назад
Для соединения новой водопроводной трубы пнд с той, что идет в дом, можно использовать обычные фитинги, но если вы хотите обеспечить более надежное соединение, то можно воспользоваться специальным паяльником для полипропиленовых труб. Это поможет создать крепкое и долговечное соединение, которое не будет подвержено утечкам и поломкам. Важно правильно подобрать все необходимые компоненты и следовать инструкции по установке.