Частотные каналы wi-fi

Петр Соколов Профи (510), открыт 2 недели назад
В программе wi-fi scanner пишется, что частотный канал, на котором работает мой wi-fi 10-6. Что это значит?
3 ответа
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (26461) 2 недели назад
Это значит, что частотные каналы, на котором работает твой wi-fi 10 и 6.
Петр СоколовПрофи (510) 2 недели назад
не видно на скрине, ниже есть wi-fi с каналом 5+9, это тогда что значит?
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (26461) Петр Соколов, В России разрешена работа 13 каналов. Можно работать на одном канале в полосе 20 MHz, тогда дальность выше. Или на двух с полосой в 40 MHz, тогда выше скорость. Всё это настраивается в роутере. У тебя первичный канал 6-й, вторичный 10-й. Они идут с разницей в 4 канала. Нафиг ты в сканер полез, если азов не знаешь?
Валера Профи (566) 2 недели назад
Это значит, хватит светить своим МАК адресом...))
MIXPAPAОракул (66873) 2 недели назад
Ну засветил он мак и что дальше?
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (26461) MIXPAPA, Вот-вот, МАС локальный от вафли.
ВалераПрофи (566) 2 недели назад
С точностью до 100м определить можно. А так нечего)
MIXPAPA Оракул (66873) Определи... Флаг в руки и попутного ветра в горбатую спину...! :)
ВалераПрофи (566) 2 недели назад
ssid это локальный ?
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (26461) Валера, Конечно. От конкретной точки доступа. Ну, если у тебя не бесшовка. Тоже лабу в универе делаешь?
Урий Мыслитель (7863) 2 недели назад
При диапазоне от 40 и более МГц номера каналов могут иметь вид двух цифр со знаком сложения или вычитания между ними. Они означают основной и вспомогательный сегменты сети соответственно. Для лучшего понимания рекомендуется представить потоки вещания роутера в виде дуг. Если между цифрами знак плюс, то главный канал использует левую дугу дополнительной полосы, а если минус, то правую. Смещение потоков взаимодействия определяет модель роутера. Примеры значений:

«9+5» — роутер раздаёт интернет с канала 9, дополнительно используя левую область полосы 5.
«40-1» — устройство вещает с сегмента 40, используя правую дугу потока 1.