А почему пустая папка не сколько не весит???

Константин Степанов Профи (546), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Не зли меня Мыслитель (8139) 16 лет назад
Весит
Просто виндовс это не показывает
Даже пустая папка оккупирует определенное место на жестком диске — ведь нужно хранить информацию о том, что она существует. Точно определить занимаемый каталогом объем довольно сложно. Однако его можно частично оценить… по названию папки. У современных ОС семейства Windows в файловых системах FAT32 и NTFS имена файлов и каталогов записываются в кодовой системе UTF-16, в которой символ занимает минимум 16 бит, то есть 2 байта. Если считать, что средняя длина названия папки 8 символов, то для хранения имен 10 000 папок потребуется не менее 2*8*10 000 = 160 000 байт, то есть около 156 Кб. Но это очень грубая оценка. К полученному объему надо добавить информацию о расположении папок в файловой системе, так что итоговый размер будет в несколько раз больше.
Андрей ММыслитель (8177) 16 лет назад
Чуток добавлю, что после сиих расчетов получим число не больше 4 кбайт.
На диске с системой NTFS или FAT32 размер кластера по умолчанию равен 4 кбайтам.
Сиё значит, что папка может занимать только полное количество кластеров, значит умещается на одном, т.е. Фактический размет папки будет равен тому, что вы получите в расчетах, а объем занимаемый на дисковом пространстве буде равен размеру кластера на диске (4 кб, это только в области данных, не учитывая размер в FAT таблицах)
Остальные ответы
Алексей Ш Мастер (1095) 16 лет назад
Скрытые/системные файлы
Александр Мастер (1161) 16 лет назад
бо она пустая
TimkaУченик (199) 9 лет назад
Пустые мозги тоже имеют вес.
И офисные пустые папки имеют вес.
И конверт пустой имеет вес.
TaXaH Мыслитель (8317) 16 лет назад
а что она, должна весить чтоль? О_о псц
Resident Evil Профи (886) 16 лет назад
она весит 4 кб
zaxar xaarПрофи (683) 1 год назад
чел...
Виталий Назаров Ученик (111) 9 лет назад
Размер ячейки кластера 4кб, значит и вес пустой папки считается аналогичным, но на самом деле вес меньше!!!
Дима карелин Профи (830) 2 года назад
я не понял можете объясгиь
Александр Шихов Профи (701) 1 год назад
вообще, весит, зависит от ячейки кластера