Может ли в партнёрской семье быть совместное принятие решений, но при этом четкое разделение ролей?

Чукча Михалков Ученик (96), открыт 3 недели назад
Может ли в партнёрской семье быть совместное принятие решений, но при этом традиционное разделение ролей: женщина - мать и хранительница домашнего очага, мужчина - добытчик? Почему обязательно к партнёрскому типу семьи приписывают совместное ведение супругами хозяйства, воспитание детей, заработок, а к патриархальному четкое разделение ролей?
5 ответов
Паша Фэнтисфагов Профи (627) 3 недели назад
Думаю, люди просто привыкли уходить в крайности. В партнерской семье может быть совместное принятие решений и разделение ролей, ибо партнерская семья – это, в первую очередь, группа, в которой отношения супругов строятся на добровольном распределении ролей и взаимопонимании
Крекер Искусственный Интеллект (173764) 3 недели назад
Именно скандинавская модель партнёрской семьи подобного не предусматривает. Оба - и муж, и жена - умеют и никогда не отказываются готовить, убирать, ухаживать за маленьким ребёнком и так далее. Оба работают и зарабатывают примерно одинаково, в быт и ребёнка вкладываются поровну.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (353757) 3 недели назад
Начитался американских лекал? Отвечать не интересно