Бачок унитаза весь черный внутри.

Дмитрий Митяев Ученик (9), открыт 2 недели назад
Запорная арматура уже клинит. Буду менять.
Стоит ли залить бачок лимонной кислотой? с кипятком?
Дополнен 2 недели назад
P.S. Это не мы запустили.
10 ответов
qwm qwm Просветленный (28234) 2 недели назад
не думаю что кипяток лучшее решение, посмотрите чистящие средства в магазине
Nik Krebs Профи (926) 2 недели назад
Средства для чистки унитазов самого дешевого бутылку туда на ночь вылить.
Надежда Просветленный (21151) 2 недели назад
Перекрой воду, слей бачок, нанеси санокс, щёткой почисти.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (141181) 2 недели назад
А менять то зачем "кишки" ?Отшелкни центральный механизм кнопки поворотом против часовой стрелки.и запорный клапан открути . Помой бачек внутри хорошо с мылом и содой ,и эти снятые детали . Затем всё чистое соберешь и будет нормально всё работать
ip Искусственный Интеллект (136556) 2 недели назад
Цвет внутренностей обычно на работоспособность не влияет.
Чаще всего в приточном клапане образуются засоры ввиду плохой фильтрации мусора в линии ХВС, а сливной клапан просто перекашивать от старости или криворукости его создателей или установщиков)))
Черный цвет дают бактерии, которые живут в этом бассейне и избавиться от них едва ли удастся(((
Стас Шабанов Оракул (71204) 2 недели назад
На ночь моющего средства залить
3DpAcbTe Мастер (1526) 2 недели назад
Залить бутылки белизны в воду в бачке оставить на ночь .
Потом средство кислотное для унитазов бутылку , в момент когда вода набирается . И тоже на ночь И будет как новый.
Ах, да еще бачок от кипятка может треснуть
belij Мудрец (12338) 2 недели назад
Просто все и недорого ! Уксусная эссенция 5 банок , на ночь (запах у нее) залить в бачок .Утром смыть ! Если надо повторить назавтра
Кушай парамец Гуру (4090) 2 недели назад
Сперва почисти щеткой, потом залей лимон. Эта чернота почти вся щеткой снимется. Это не запустили, а обычное явление для бачков.