Как правильно пользоваться полуавтоматической стиральной машиной?

вячеслав Знаток (409), открыт 2 недели назад
Вроде бы это полуавтоматическая, хотя может и активаторная. Загрузка сверху, воду самому залить. Всегда пользовался обычными, тут в новинку, не уверен, как правильно.
У меня есть: гель для стирки (вместо порошка), кондиционер (не который на стене) и гель калгон. Раньше просто открыл, залил в нужные отсеки и выбрал режим... Сейчас же как-то странно, если всё это просто заливается в отделение вместе с бельём, наверное есть какой-то алгоритм?
Например, залить воду, залить средство, залить калгон, перемешать, положить вещи, прокрутить, слить воду, набрать ещё воды, добавить кондиционер и снова покрутить, потом переложить всё в центрифугу, чтобы отжимало.
6 ответов
Дмитрий Александрович Просветленный (23449) 2 недели назад
Калгон там нафиг не нужен. Один раз с порошком, второй с кондиционером, третий ополаскиваешь, четвертый тоже. Потом в центрифугу.
вячеславЗнаток (409) 2 недели назад
Вода у нас не приведи господь в доме, насколько жёсткая. Когда налита в большую ёмкость это даже на глаз видно. Не верю, что долго протянет техника с ней
Или калгон вообще не для этого?)
Дмитрий Александрович Просветленный (23449) вячеслав, для этого. Ну если боишься то в каждый цикл добавляй
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (459144) 2 недели назад
На фиг такая машинка нужна, это привет из 70х годов.
вячеславЗнаток (409) 1 неделю назад
За свою цену единственный возможный вариант. Плюс в труднодоступное место жительства дотащить на своём горбу можно.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362684) 2 недели назад
А просто инструкцию прочесть не пробовал ? !

Calgon вообще стиральной машине не нужен, тем более активаторной.
вячеславЗнаток (409) 1 неделю назад
В инструкции написано засыпать порошок, перемешать включить, слить, переложить в отжим, снова включить, потом достать и радоваться. Но вообще не учтён тот момент, что половина порошка останется на вещах, она явно не полная, потому и спросил.
Елена Власова Искусственный Интеллект (164923) 2 недели назад
Прочитайте внимательно инструкцию к ней и всё поймёте.
вячеславЗнаток (409) 1 неделю назад
В инструкции написано засыпать порошок, перемешать включить, слить, переложить в отжим, снова включить, потом достать и радоваться. Но вообще не учтён тот момент, что половина порошка останется на вещах, она явно не полная, потому и спросил.
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (164923) 1 неделю назад
Щепотки порошка хватит вам на 1 раз для стирки, не рекомендуется его сыпать много.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (674378) 2 недели назад
это обычная активаторная просто с выжималкой
вячеславЗнаток (409) 1 неделю назад
"обычными" пользовался я автоматическими. Думал, будет понятно, ведь другие не все в глаза то видали вообще.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (674378) вячеслав, налил тёплой воды чуток геля для стирки и стирай. время смотря насколько грязное. можно замочить на полчаса с кальцинированной содой. тогда отстирается быстро даже без геля. полоскать можно в центрифуге