Основное положение классической электронной теории проводимости металлов? Именно одно основное какое?

Rolls-Royce Ученик (113), открыт 3 недели назад
3 ответа
_Fire_of_Death_ Гуру (4255) 3 недели назад
Основное положение классической электронной теории проводимости металлов, разработанной Паулем Друде, заключается в том, что носителями тока в металлах являются электроны, движение которых подчиняется законам классической механики. Это предположение легло в основу понимания электрической проводимости металлов и объяснения многих электрических свойств металлических материалов.
Rolls-RoyceУченик (113) 3 недели назад
Спасибо
Куклин Андрей Высший разум (217679) 3 недели назад
Основное положение классической электронной теории проводимости металлов сводится к следующему: Электроны образуют идеальный электронный газ, находящийся в хаотическом тепловом движении, которое характеризуется средней длиной свободного пробега λ и средним временем свободного пробега τ. Электроны обмениваются энергией и импульсом с ионами кристаллической решетки, благодаря чему электронный газ находится в термодинамическом равновесии с ней
Евгений Беляев Мыслитель (7381) 2 недели назад
Итак, перед Вами уже две различные по сути теории, названные авторами ответов "классическими"! ;)

Хочу предложить Вам третью, также заявленную "классической" (от мирового научного сообщества)! Физики, начавшие её продвигать, пока не догадываются к каким потрясениям мировой науки это приведёт...

Создавший её, Российский учёный, физик (МГУ), начавший свою научную деятельность в 70-х годах прошлого века, создал технологии глобального управления климатом и погодой...
Можете познакомиться с ней в русском и английском вариантах!

Успеха!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.