Объясните, что это за мания - резать себе запястья?

Blabla Bla Просветленный (29394), на голосовании 4 месяца назад
Я правильно понимаю, что делают это не для самоубийства?
Голосование за лучший ответ
серый человек Ученик (180) 5 месяцев назад
Способ привлечь внимание, те кто хочет совершить выбирают самые летальные и самые жестокие способы, а не эту дичь
Blabla BlaПросветленный (29394) 5 месяцев назад
Способ выражения дединсайдства, что ли?
чмырьУченик (211) 5 месяцев назад
ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ КАКОЕ ВНИМАНИЕ
У ЛЮДЕЙ БОЛЬ МОРАЛЬНАЯ СИЛЬНАЯ И ОНИ НЕ ЗНАЮТ КАК ЗАДАВИТЬ ЕЁ
чмырь, лучше уж..накидаться вкусным,+слушая музыку. помыться в теплой воде и посмотреть что нибудь с едой. А на крайняк. Выйти в окно. (шучу)
Рузик Крутой Знаток (252) 5 месяцев назад
человек пытается привлечь внимание, типо он грустный подросток
Сварог Искусственный Интеллект (135885) 5 месяцев назад
Так поступают чмошники,которым скучно и хочется внимания от окружающих.
Александр ШарпЗнаток (441) 5 месяцев назад
?‍♂️☀️
Сварог Искусственный Интеллект (135885) Александр Шарп, и тебе не хворать
Алексей Дол Мастер (2247) 5 месяцев назад
Ради внимания или чтобы доказать "Я крутой "
А в чём будет выражена крутость, если порезы, судя по фоткам из интернета, гораздо выше того места, где расположены отчётливо виднеющиеся вены?
Алексей Дол Мастер (2247) Blabla Bla, ты у подростков спроси для начала,они и занимаются этим в большенстве случаев
Василий Пупкин Мыслитель (7391) 5 месяцев назад
Правильно. Классическое подротсковое позерство. Было, есть и будет. Да и вообще большинство т.н. "самоубийц" на самом деле лишь кидают понты, а процет реально убившихся, это в основном те, кто переиграл в своем театре одного актера, а спасать некому было. А потом все, ад. Там шуток не понимают....
Анастасия Соболева Ученик (128) 5 месяцев назад
стремление к самоповреждению от ненависти к себе, для испускания эмоций, из-за психологических болячек, а иногда — "крик" о помощи
А почему именно запястья, а не лицо, шею, руки с наружной стороны?
чмырь Ученик (211) Blabla Bla, что бы все увидели? зачем? те кто пишет "для привлечения внимания" ниче об этом не знают блин
DS Евмений Просветленный (26100) 5 месяцев назад
Человек при этом:
1) Получает разрядку как страдающий от ОКР когда выругается. Но состояние напряжения быстро возвращается и прогрессирует.
2) Постепенно отключает инстинкт самосохранения, приучает психику к мысли о возможности потерпеть боль для её полного прекращения (как ему кажется, а на самом деле смена терпимых неудач в жизни на непрекращающиеся и неизменные мучения в аду). Поэтому иногда это связано. О психологических причинах порезов (селфхарма), и о том как с этим борются, можете здесь почитать https://pobedish.ru/main/rezhu_ruki
Обязательно надо избавляться от этой вредоносной привычки. Тут ещё и психологический урон наносится, человек сильно закомплексовывается, понимая что его шрамы могут увидеть, начинает бояться что эта печальная тайна станет достоянием гласности. Психической уравновешенности и оптимизма это точно не прибавляет.