Заберут ли в армию

Zra Sach Знаток (412), закрыт 2 недели назад
Короче вот вся суть вопроса
Я ростом 170 весом 85-87кг накаченный (спортивный парень )
С виду здоров как бык (и меня не беспокоят болезни) но через пол года призыв и интересно заберут ли ведь мне 18лет.
А по болячкам у меня вот : Плоскостопие 4-ой степени , остеохондроз и Сколеоз Перовой степени .
Я близорукий на правый глаз
И по соотношению роста к весу у меня ожирение первой степени но по виду я как с картинки какого-нибудь модного журнала )
И сейчас же не военное время по идеи и в не военное время по идеи не забирают в армию с плоскостопием от третьей степени и выше (а у меня целый набор)
Интересно узнать ваше мнение
Лучший ответ
Владислав Вагин Знаток (330) 2 недели назад
Для ответа на ваш вопрос важно рассмотреть каждый из ваших медицинских состояний в контексте критериев годности для службы в вооружённых силах.

### 1. Плоскостопие 4-ой степени
В России плоскостопие третьей и четвёртой степени часто является основанием для освобождения от призыва. Врачи обычно определяют степень плоскостопия с помощью рентгеновских снимков, а также учитывают наличие сопутствующих болей и функциональных ограничений.

### 2. Остеохондроз
Остеохондроз, особенно если он сопровождается болевыми синдромами и ограничением подвижности, может быть основанием для освобождения от призыва. Важно наличие медицинских документов, подтверждающих диагноз и его влияние на вашу физическую активность.

### 3. Сколеоз первой степени
Сколеоз первой степени обычно не является основанием для освобождения от службы. Однако, если у вас есть другие серьёзные заболевания, это может быть учтено в совокупности.

### 4. Близорукость
Близорукость (миопия) также учитывается при оценке годности к службе. Обычно освобождение от службы возможно при миопии выше -6 диоптрий. Если ваша близорукость не достигает этого уровня, она не будет существенным фактором.

### 5. Ожирение первой степени
Ожирение первой степени по индексу массы тела (ИМТ) редко является основанием для освобождения, особенно если вы, как вы говорите, физически накачаны и спортивны.

### Итоговый вывод
Ваши заболевания, особенно плоскостопие четвёртой степени и остеохондроз, могут быть основанием для освобождения от призыва. Вам следует пройти медицинское обследование в военкомате, чтобы врачи могли оценить вашу годность к службе на основе предоставленных медицинских документов.

### Рекомендации
1. **Подготовьте все медицинские документы**: Убедитесь, что у вас есть актуальные медицинские справки и заключения по каждому заболеванию.
2. **Проконсультируйтесь с врачом**: Перед медкомиссией в военкомате проконсультируйтесь с врачами, которые вас лечат, чтобы понять, какие документы могут быть полезны.
3. **Юридическая консультация**: Если у вас есть сомнения по поводу возможного освобождения, проконсультируйтесь с юристом, который специализируется на военном праве и призыве.

Каждое из ваших заболеваний может играть роль в решении о призыве, поэтому важно предоставить как можно больше медицинских доказательств, чтобы обосновать своё состояние.
Zra SachЗнаток (412) 2 недели назад
Спасибо большое ???
Так и сделаю,соберу как можно больше справок
Владислав Вагин Знаток (330) Zra Sach, Всегда пожалуйста
Владислав ВагинЗнаток (330) 2 недели назад
Что касается срока актуальности снимков и диагнозов, это также может различаться в зависимости от конкретной ситуации и местных правил. В целом, медицинские документы имеют свойство устаревать, особенно если речь идет о диагнозе, который может измениться со временем. Обычно медицинские документы рассматриваются в контексте их актуальности на момент подачи заявления или запроса на освобождение от военной службы. Лучше всего уточнить эту информацию в медицинском учреждении или в военном ведомстве
Остальные ответы
Мечта москвича Мудрец (17133) 2 недели назад
Здоров как бык качек и куча болезней кхм
Zra SachЗнаток (412) 2 недели назад
Я же написал с виду здоров как бык )))
Ну да накачанный (я мастер спорта )
Так что и интересно призовут или нет
Мечта москвича Мудрец (17133) Zra Sach, я думаю там сидят недоверчивые люди ,которые могут знать про липовые справки и уже устали от них. Но если у тебя всё честно и рентген соответствует и тд то могут и не призвать . Или призвать поваром или туда где можно не особо напрягаться