Как вывести из telegram-кошелька

Чингисхан Тохтасинов Ученик (97), закрыт 2 месяца назад
Как можно вывести нот если telegram-кошелёк ограничил доступ вывод доступен но на комиссию не хватает тон перевести купить не получается комиссию можно ли оплатить на другом валюте например нот
Лучший ответ
Владислав Вагин Знаток (407) 4 месяца назад
К сожалению, на данный момент (6 июня 2024 г.) вывести средства из Telegram-кошелька напрямую в фиатную валюту (например, рубли) невозможно.

Функция вывода TON на российские банковские карты, которая появилась в 2023 году, была временно приостановлена.

Но есть несколько обходных путей:

1. Перевод TON на другой кошелек:

Вы можете перевести свои TON на другой криптовалютный кошелек, который поддерживает вывод в фиат.
Например, Binance, Huobi или OKX.
Убедитесь, что выбранный вами кошелек поддерживает вывод в нужную вам фиатную валюту и имеет низкие комиссии.
После перевода TON на другой кошелек, вы сможете вывести их в фиат с помощью функций этого кошелька.
2. Использование P2P-обменников:

Существуют P2P-обменники, где вы можете напрямую продать свои TON другим пользователям за фиатную валюту.
При использовании P2P-обменников важно тщательно выбирать контрагента и изучать отзывы о нем.
Также, помните о комиссиях за P2P-сделки.
3. Оплата товаров и услуг:

Некоторые сервисы и магазины принимают TON в качестве оплаты за товары и услуги.
Это может быть вариантом, если вам срочно нужно использовать свои TON.
Однако, выбор товаров и услуг, доступных для оплаты TON, ограничен.
4. Ожидание возобновления вывода:

Вы можете просто подождать, пока Telegram снова не возобновит функцию вывода TON на карты.
Следите за новостями Telegram и объявлениями на их официальных ресурсах.
Важно:

Перед использованием любого из этих методов тщательно изучите все риски и комиссии.
Не торопитесь и принимайте обдуманные решения.
Помните, что криптовалютный рынок волатилен, и курс TON может меняться.
Я надеюсь, эта информация поможет вам!

Дополнительные ресурсы:

Информация о TON на сайте Telegram: https://ton.org/
Список P2P-обменников TON: https://ton.org/
Канал новостей TON на русском языке: https://t.me/ton_help_bot
ИгорьУченик (126) 3 месяца назад
Вопрос был про Not, а не про Тон
Александр ТарасовУченик (115) 3 месяца назад
через биржу, могу помочь