Как подтвердить учетную запись на "Гос.услугах" для лежачего человека?

Лариса Владимировна Знаток (377), на голосовании 9 месяцев назад
Помогите, пожалуйста, советом. Бабушка лежачая, глухая и слепая. Но хочет знать, какая у неё пенсия. Всё время сомневается, правильно ли ей платят и индексируют. Звонила в П.Ф. сказали- не даём такой информации. Регистрируйте бабусю на гос. услугах- там все данные о пенсии будут. Но как это сделать? Везде нужно её присутствие личное. Доверенность оформлять не хочет. Звать нотариуса на дом- дорого. Подскажите, есть ли выход из такого положения? Всех заранее благодарю за ответы.
Голосование за лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (424958) 10 месяцев назад
Или потратиться на нотариуса или оставить все как есть. Дороговато выходит бабулино любопытство.
Manera Просветленный (45375) 10 месяцев назад
Подтвердить усючетку в этом случае можно, заказав по почте РФ письмо с кодом подтверждения. Сначала создаете учётку, указав телефон, почту (надо) , СНИЛС и паспорт. Потом заказываете письмо. И как-то его надо забрать на почте. Вот тоже закавыка. Или зарегить личный кабинет банка и из него подтвердить. Но банки могут отказать в регистрации клиентам старше 80.
Лариса ВладимировнаЗнаток (377) 10 месяцев назад
Про почту вариант рассматривала. Но мне не дадут заказное письмо. Банк, где бабушка получает пенсию на карту не сотрудничает с Гос. услугами. Подтвердить запись в банке можно, но если бабушка туда дойдет. А она не дойдёт.))
Серый Искусственный Интеллект (230141) 10 месяцев назад
А какие проблемы по документам бабушки зарегистрироваться на Госуслугах, в СФР, в ИФНС и т.д.?
Я с её документами не могу подтвердить учетную запись. Нужна она лично для подтверждения.
Лариса Владимировна, А какие проблемы оформить на госуслугах?Бабушке 91 год,она же блогер,дорогой компьютер дома,телефон,разбирается в тонкостях интеренета,зрение прекрасное,здоровье,слышит хорошо и понимает что такое компьютер,правда Серый?Когда тебе будет столько лет ,было бы любопытно посмотреть,а ты вмпомнишь что такое комрьютер?И дойдешь до МФЦ?)))А сможешь купить дорогой телефон,не говоря о ПК,а главное,сможешь вспомнить что это??????
Ирина Барон Искусственный Интеллект (228365) 10 месяцев назад
У нотариуса оформите Генеральную доверенность. (2 паспорта, 2 копии).
Зато, все дела её сможете решать. Убедите. Льготы в МФЦ оформить, в Соц защите населения и для Пенсионного. Для врачей, для поликлиники и далее.
коша Искусственный Интеллект (169041) 10 месяцев назад
берешь планшет, регишь бабулю при ней, пишешь от ее имени на госуслугах запрос на информацию в сфр, получаешь ответ