Вопрос по контроллеру для CD/DVD-ROM.

Упс... Гуру (4192), открыт 2 недели назад
У меня валяются старые и ненужные материнские платы 2000-х годов с IDE интерфейсом. Можно ли оттуда выпилить контроллер для привода с IDE, чтоб можно было хоть как то управлять воспроизведением?
Дополнен 2 недели назад
У меня цель: слушать компакт-диски на приводе без участия компьютера. У меня валяются ненужные материнские платы. Можно ли оттуда выпилить контроллер для IDE привода?
1 ответ
blackstrip Мыслитель (9925) 2 недели назад
за 700 рублей на каком-нибудь озоне купи переходник и подключай через usb любые ide и sata устройства

Упс...Гуру (4192) 2 недели назад
Мне нужен контроллер, чтоб управлять воспроизведением на CD приводе без участия компьютера. Можно его снять с ненужной материнки?