Низкий гемоглобин 37 неделя беременности

Klar Tick Ученик (97), открыт 2 недели назад
Стоит плановое кс на 20е число, гемоглобин 90, врач сказала до родов нужно поднять. Выписала одни таблетки железа, мутило целыми днями от них, раз вырвало. Выписала другие, которые стоят как почка - та же фигня, мутит и тошнит. От самого низкого гемоглобина у меня тоже и тахикардия и одышка, и головокружения. Врач говорит что едой он за 2 недели не поднимется, хоть обпейся ты тем соком и обожрись гранатами. От вида печенки свиной у меня тоже начинается рвотный рефлекс, не переношу с детства. На узи с ребенком все хорошо, гипоксии нет, кроме вот этого гемоглобина моего(( что посоветуете в таком случае?
8 ответов
Маргарита Ришболанд Просветленный (47077) 2 недели назад
ешь таблетки и терпи
ВолошинаИскусственный Интеллект (331199) 2 недели назад
Неправильно . Терпеть не надо . Не пошли таблетки .
Антон Неважный Профи (826) 2 недели назад
Для начала, рекомендуется обсудить с врачом возможность альтернативных методов повышения гемоглобина, так как ваши реакции на препараты железа могут быть сильными.

Вот несколько других способов улучшить уровень гемоглобина:

1. **Питание**: увеличьте потребление железа из натуральных источников, таких как листовые зеленые овощи, красное мясо, яйца, орехи и сухофрукты. Комбинируйте их с продуктами, богатыми витамином C, чтобы улучшить усвоение железа.

2. **Витамины и добавки**: помимо железа, убедитесь, что вы получаете достаточно витаминов B12, фолиевой кислоты и витамина С, так как это помогает усваивать железо.

3. **Питьевой режим**: употребляйте достаточное количество воды, чтобы помочь организму в усвоении питательных веществ.

4. **Отдых и минимизация стресса**: стресс и усталость могут ухудшить ситуацию с гемоглобином. Отдыхайте достаточно и снижайте уровень стресса.

5. **Консультация с другим специалистом**: возможно, стоит обратиться к другому врачу или гематологу для получения второго мнения и рекомендаций.

Не забывайте о самочувствии и своем комфорте. Регулярно общайтесь со своим лечащим врачом, чтобы вместе найти оптимальное решение для повышения гемоглобина без ухудшения вашего состояния.
Волошина Искусственный Интеллект (331199) 2 недели назад
Мне кололи уколы "железо " (в/м ). Название ,конечно ,не помню ,но быстро подняли гемоглобин .
СветЛана Искусственный Интеллект (261006) 2 недели назад
Напроситесь на капельницу , ну или питанием поднять тоже можно , есть печень , сок гранатовый пить
Алиса Никитина Просветленный (28452) 2 недели назад
За 2-3 недели даже таблетки не помогут поднять... Более-менее тотема помогает быстро. Но там реально рвет и без беременности. Дочке назначали в 5 лет. Ее рвать начало. Украдкой подливали в напитки - тот же результат. В итоге я сама допила (тоже низкий гемоглобин) Пила с водой - выпивала, а потом над тазиком сидела, чтобы при позыве не блевануть мимо. Не вырвало, но было недалеко до этого. Обязательно натощак и не есть потом минут 30 - тогда еще более-менее.

Самой вообще сорбифер дурулес нравится - примерно на 20 единиц за месяц поднялся с ним (не то 2, не то 3 в день штуки пила - не помню)

По поводу дочки - вместо тотемы назначили Мальтофер сироп - вот уже более менее начала пить
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153929) 2 недели назад
Железо усваивается только с аскорбинкой плюс 100 гр отварной говядины в день. Каждый день. Сырой говядины надо 130 гр, чтобы в отварной виде получить 100. И кушать по 50 гр 2 раза в день говядину. Аскорбинки надо много покупайте по 0,1г. Не жалуйтесь, учитесь защищать себя и ребёнка. Потеря крови после родов обрушит ваш гемоглобин ещё ниже. Вообще ноги не сможете таскать. Мне, например, красная икра помогает гемоглобин держать. Из собственного опыта советую. Не жмотьтесь на говядину, и не давайте её мужу. У него все в норме, а для вас это лекарство!