Почему подавляющую часть истории европейские державы и королевства были склочниками?

Дмитрий Борзой Мыслитель (8937), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Gerdan Искусственный Интеллект (148927) 5 месяцев назад
Эпитет "европейские" тут явно лишний. Просто с историей "европейских держав" всех нас, принадлежащих к европейской культуре, знакомят лучше.
altlisek Искусственный Интеллект (247342) 5 месяцев назад
Обычное броуновское движение)

Вопрос, были ли на Дальнем востоке такие же интенсивные междусобойчики? Не знаю. Хотя, у азиатов мозги больше, чем у негров и европейцев. Мож как-то и повлияло)
alexandr D`ya... Мудрец (14131) 5 месяцев назад
это было и в восточных странах, это борьба за власть, деньги
Minstrel Просветленный (33430) 5 месяцев назад
А азиатские и африканские государства и государственные образования по-вашему мирно сосуществовали?)