А что это значит, в приговоре?

Санька Мастер (1053), открыт 2 недели назад
как понять, наказание в виде лишения свободы 15 лет с ограничением на 1 год 8 месяцев? а что это за 1 год и 8 мес? ничо не понимаю
3 ответа
yui Мастер (2065) 2 недели назад
ограничение свободы - это пристальная слежка и контроль поведения
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105455) 2 недели назад
отсидишь 15 лет, а потом освободишься и будешь под надзором 1 год 8 месяцев
СанькаМастер (1053) 2 недели назад
пипец мне корячится вышак
BeardПросветленный (23463) 2 недели назад
Под надзором будет 10 лет, при чем после отбытия наказания. И это не вид дополнительного наказания.
А ограничение свободы вид оного. Это суть разные вещи: административный надзор и ограничение свободы.
Beard Просветленный (23463) 2 недели назад
Ограничение свободы - в данном случае дополнительное наказание. Отбывается после основного - лишения свободы. После освобождения из МЛС исполнением данного вида наказания будет заведовать УИИ. Устанавливаются серъезные ограничения. Обычно "браслетируют" осужденного для контроля.
P.S. Не путать с административным надзором, к которому УИИ совсем никакого отношения не имеет.