Есть ли какое-то недорогое покрытие, которым можно покрыть старый потрескавшийся шифер?

Морти Томпсон Гуру (2604), открыт 2 недели назад
Образовались продольные трещины на старом шифере, намокают потолки в ливень. Есть ли какое-нибудь покрытие недорогое для крыши, чтобы им покрыть шифер? Менять шифер не хотим, поскольку через пару лет думаем продать дачу.
8 ответов
Игорь Искусственный Интеллект (106492) 2 недели назад
нет, только менять отдельные листы
Филонова Галина Мыслитель (8175) 2 недели назад
Обратись в рекламное агенство, они банеры меняют. Может так отдадут б.у. или не много заплатишь.
Морти ТомпсонГуру (2604) 2 недели назад
Баннер? По-моему не очень красиво будет. Если его только приклеивать к шиферу и потом сверху красить под ондулин или черепицу. Но тут дороже чем покупка шифера выйдет или также.
Филонова ГалинаМыслитель (8175) 2 недели назад
Вам виднее.
«Осенняя лихорадка» Оракул (83977) 2 недели назад
Толью накрыть, пару рулонов хватит.
Морти ТомпсонГуру (2604) 2 недели назад
Некрасиво. Дача сайдингом обшита, а на крыше толь. Да и как её к шиферу крепить?
«Осенняя лихорадка» Оракул (83977) Морти Томпсон, так у вас шифером крыша покрыта или сайдингом :) вы уж определитесь и к тому же не по фиг чем накрыть если собираетесь вскоре продавать или вам важна эстетика? тогда перекрывайте по новой крышу или покупайте упаковку шифера и меняйте ломаные.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362684) 2 недели назад
Битумная лента для кровли.
Либо пенопласт + растворитель типа ксилола.

https://www.youtube.com/watch?v=D-m_SskMiNE
Владимир Пыков Просветленный (48634) 2 недели назад
Есть спец краска, стоит дорого, дешевле шифер поменять
Стас Шабанов Оракул (71204) 2 недели назад
Битумная лента, как написали выше. Только праймером эти места надо загрунтовать
Кушай парамец Гуру (4090) 2 недели назад
Мастикой битумной или битумно-каучуковой замажь и не парься.