Стройке, интересные и мудрые решения

Евгений Грушко Ученик (100), открыт 3 недели назад
Как провести коммуникации, водопровод, отопление и канализацию. Под домом, чтобы был доступ к трубам, для ремонта и тд. Можно ли, отлить ленточный фундамент с проходами для обслуживания коммуникаций?
3 ответа
луна в овне Мыслитель (7999) 3 недели назад
мы в деревне вкопали 2 колодца(питьевой и канализация )и провели в дом-надо фундамент долбить на глубине 1,4 м(мос обл) и 1 метр для стока
belij Мудрец (12474) 3 недели назад
1.Водопровод ПНД целая труба , под землей от колодца ,на глубину промерзания или на 2 штыка в землю ,но с греющим кабелем в оплетке и внутри канализационной трубы запененной .Ей ремонт не нужен будет около 15 лет .Выход ее в дом из подпола или подвала .
2. Канализация можно не углублять сильно ,дав ей уклон побольше .Или тоже с кабелем . Но ревизии ставить надо от длины
3. Отопление - не понял вопроса ? Котел в доме и трубы тоже .
Евгений ГрушкоУченик (100) 3 недели назад
Чтобы не было труб в доме, только радиаторы из стен. Спасибо
belijМудрец (12474) 3 недели назад
Глупые понты !Извините ,но это правда ! Котел будет греть на 50 % стены и полы .Но платить вам