Можно ли есть макароны при похудении раз в недельку !?

Геннадий Горин Ученик (53), открыт 2 недели назад
13 ответов
Медведь Леха Профи (936) 2 недели назад
В них мало всего, можешь кушать на здоровье
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846462) 2 недели назад
делай дефицит 500 ккал в сутки и ешь что угодно, съел торт на 5000 ккал, пробегись на 5500 ккал и похудеешь
СпинМудрец (18552) 2 недели назад
хотел бы я посмотреть на человека, способного сжечь на беге 5500ккал за 1 пробежку))
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846462) Спин, ну я образно, торт тоже столько не стоит калорий
Геннадий ГоринУченик (53) 2 недели назад
500 калл? Я же умру от голода хотябы 1000-1500
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846462) Геннадий Горин, дефицит в сутки 500 ккал, а не есть 500, съел 1500, потратил 2000
СпинМудрец (18552) 2 недели назад
ну так и 3000 ккал за пробежку сжечь задача не самая простая, подсилу разве что подготовленному марафонцу)
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846462) Спин, 5 км с рюкзаком с 10 литровой канистрой
Спин Мудрец (18552) 2 недели назад
при похудении можно есть что угодно, главное не превышать калораж. А чем вы будете питаться, кашами или шоколадками, с точки зрения похудения - без разницы
Charlie Dibble Оракул (72058) 2 недели назад
можно с утра полтарелки
Hashimoto Искусственный Интеллект (175025) 2 недели назад
Блин, ну как вы все не поймете, что в процесе похудения можно жрать ВАЩЕ ВСЁ! Главное - это соблюдать принцип дефицита калорий. Проще говоря, сжигать больше энергии чем получаешь с едой. :-)
Геннадий ГоринУченик (53) 2 недели назад
А если я просто лежу но при этом не привышаю дефицит калорий я худею?
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481678) Геннадий Горин, нет. Если автомобиль не ездит, то бензин не расходуется... А вы всё заливаете в бак бензин, ещё и ещё....
Геннадий ГоринУченик (53) 2 недели назад
Ну я от кровати до компьютера хожу этого достаточно?
Геннадий ГоринУченик (53) 2 недели назад
Метров 5 за день прохожу
Геннадий ГоринУченик (53) 2 недели назад
Я парализованн я не двигаюсь я полумертвый
Hashimoto Искусственный Интеллект (175025) Геннадий Горин, сочувствую... Ну а так-то, существуют комплексы специальных упражнений для людей с ограниченной мобильностью.
Денис Сороковский Мастер (1161) 2 недели назад
Ну никто не хочет бегать. Все хотят сидеть на диване и худеть. Желательно, чтобы можно было ещё макароны раз в неделю. Поэтому и спрашивают.
Александр Светлицкий Мастер (1998) 2 недели назад
Конечно, можно! ? Макароны не враги похудения, если знать, как их правильно выбирать и готовить.

Вот несколько советов:

Вид макарон:

Из твёрдых сортов пшеницы (группа А): Это самый лучший вариант! Они богаты клетчаткой, медленно усваиваются, надолго насыщают и не вызывают резких скачков сахара в крови.

Из мягких сортов пшеницы (группа Б и В): Можно иногда, но в умеренных количествах.

Способ приготовления:

"Аль денте": Слегка недоваренные макароны имеют более низкий гликемический индекс, что полезнее для фигуры.

Без жирных соусов: Майонез, сливочное масло, жирные сыры превратят даже самые полезные макароны в калорийную бомбу.

С чем комбинировать:

Овощи: Добавь к макаронам большую порцию овощей (свежих, тушёных, запечённых) – это обогатит блюдо витаминами, минералами и клетчаткой.

Белковые продукты: Куриная грудка, рыба, морепродукты, тофу – помогут сделать блюдо более сбалансированным и надолго утолить голод.

И помни:

Главное – умеренность! Даже самые полезные продукты в больших количествах могут помешать похудению.

Слушай свой организм! Если после макарон ты чувствуешь тяжесть, вздутие живота – возможно, тебе стоит отказаться от них или уменьшить порцию.

Приятного аппетита! ?

Присоединяйтесь к нашим курсам "Крепкое Здоровье"!
Изучите эффективные стратегии для улучшения физического и эмоционального состояния, включая полезные диеты и поддерживающие советы от экспертов. Узнайте больше и начните путь к здоровой жизни по ссылке
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133807) 2 недели назад
Можно каждый день даже есть, если хочется.
В маленьких количествах.
Light Moon Мыслитель (7545) 2 недели назад
Макароны из твердых сортов пшеницы можно есть на завтрак и обед. Варить 8 мин. Можно макароны залить яйцом + помидоры, огурцы. Отличный завтрак при похудении. После 16 ч. углеводы не едим. Только мясо и овощи.