Лунар — это прогноз на месяц, который рассчитывается на момент возвращения Луны в ее исходное натальное положение.

イワン バカ Ученик (29), открыт 3 недели назад
расчёт от чего исходит из начала лунных суток или относительно фазы луны этого же дня берётся либо с момента рождения *(даты рождения ) натива ?
6 ответов
AAA Оракул (53120) 3 недели назад
лунар - транзитная луна проходит по натальной
точный момент совпадения координат
фазовый лунар - угловое расстояние луна-солнце натал=транзит
(прогрессивные лунары ...)

в топоцентрике учитывается горизонтальный параллакс
No Name Профи (840) 3 недели назад
Основы расчета Лунара:
  • Исходное натальное положение Луны: Лунар рассчитывается, когда транзитная Луна возвращается в тот же градус, минуту и секунду зодиакального знака, в котором она находилась в момент рождения натива. Это происходит примерно раз в месяц, так как Луна делает полный оборот по зодиаку примерно за 27,3 дня.
  • Момент расчета: Рассчет Лунара производится не с момента начала лунных суток и не относительно фазы Луны на день рождения, а именно на момент, когда транзитная Луна точно совпадает с натальным положением Луны. Это означает, что время лунного возвращения будет различаться каждый месяц, так как Луна движется с разной скоростью.

Процесс расчета:
  • Определение текущего положения транзитной Луны: Определите, когда Луна в текущем месяце достигнет 15° Рыб. Это и будет момент лунного возвращения для этого месяца.
  • Построение лунной карты: Составьте астрологическую карту на момент точного совпадения транзитной Луны с натальным положением. Эта карта будет отражать энергетику и события, которые могут произойти в жизни натива в течение следующего месяца.

Интерпретация Лунара:
  • Дом, в котором происходит лунное возвращение: Дом, в который попадает Луна в момент лунного возвращения, указывает на сферу жизни, которая будет наиболее значимой в предстоящем месяце.
  • Аспекты к Луне: Важны также аспекты, которые Луна формирует с другими планетами в момент возвращения. Они покажут основные влияния и события, связанные с этим периодом.
  • Фазы Луны: Лунар может быть дополнительно интерпретирован с учётом лунных фаз и аспектов, но основным моментом является точное совпадение положения транзитной Луны с натальной.

Итог: Лунар рассчитывается на момент, когда транзитная Луна возвращается в то же положение, что и в натальной карте натива, а не относительно фазы Луны или начала лунных суток. Этот момент является точкой отправления для составления прогноза на следующий лунный месяц и интерпретации событий и энергий, которые будут актуальны в жизни натива в этот период.
Polluks Просветленный (24417) 3 недели назад
Лунарный прогноз исходит из момента возвращения транзитной Луны в её исходное натальное положение. С помощью Лунара можно спрогнозировать события на предстоящий месяц.

Например, в радиксе Луна находится в 19,46° Близнецов. Когда транзитная Луна проходит через это же положение - начинается новый лунный цикл для натива
Паша Алексеев Высший разум (368423) 3 недели назад
Так все тут сказано: "Лунар — это прогноз на месяц, который рассчитывается на момент возвращения Луны в ее исходное натальное положение"

Как только вернулась, в те же координаты что и при рождении, так и начался личный лунар, и при чем тут лунные сутки, которые зависят от места, и тем более фаза?
AVATAR25 Искусственный Интеллект (239071) 3 недели назад
Например, в натале Луна была в 20 градусов 15 минут Стрельца. Постройте Лунный гороскоп любого месяца, когда Луна станет в такое же положение.