Задание 21 ОГЭ по математике

ЛжеДмитрий lll Ученик (205), на голосовании 3 месяца назад
Вопрос! Может ли в 21 задании не быть решений ?! Два велосипедиста выехали из города а в город б, растояние между ними 105км .первый велосипедист ехал на 16км/ч быстрее второго . Второй велосипедист приехал в город б на 4 часа позже первого велосипедиста. Какова скорость второго велосипедиста?
Если считать то под конец, когда мы находим дискриминант , в ответе получается отрицательный корень, который естественно не посчитается .( Пересчитывал несколько раз , всё равно отрицательный корень )Вариант огэ 06.06.2024
Голосование за лучший ответ
стрекоза Искусственный Интеллект (203111) 4 месяца назад
1. 14км/ч - проедет за 7,5ч
2.30км/ч - проедет за 3,5ч
весна Искусственный Интеллект (125246) 4 месяца назад
Во второй части ОГЭ во всех номерах есть решение