Обработка фото как на цифровую мыльницу

Ivan_Frizbiri Ученик (154), открыт 2 недели назад
Как в Фотошопе обработать фото на современный фотоаппарат так, чтобы был эффект, как будто оно сделано на цифровую мыльницу (2 примера)?
7 ответов
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807165) 2 недели назад
любое приложение, где в названии - LOMO (ЛОМО), например Lomopola Vintage Cam 1998, или просто Vintage Camera, OldRoll
юра шот Мудрец (19046) 2 недели назад
а зачем тебе обработка когда можно и не мыльницей сделать точно такие фото ?
♢_♢Просветленный (36974) 2 недели назад
И на мыльницу снимать не такие, как в примере.
юра шот Мудрец (19046) ♢_♢, согласен с тобою полностью !
Ivan_FrizbiriУченик (154) 2 недели назад
Как на +- современный фотоаппарат ты так сфотографируешь?
♢_♢ Просветленный (36974) Ivan_Frizbiri, если будет стоять такая задача, какие проблемы? Тут дело в основном в свете, поставить свет также упорото не составит труда.
♢_♢Просветленный (36974) 2 недели назад
отнюдь
Dmitry Искусственный Интеллект (590878) 2 недели назад
Возьмите телефон, и снимите со вспышкой в помещении (первое фото) или со вспышкой на улице в тёмное время суток (второе фото).
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120278) 2 недели назад
Тут надо два конкретных фотоаппарата: "современный фотоаппарат" и "цифровая мыльница". Сфотографировать ими в одних и тех же условиях, и потом обработкой подогнать снимок с "современного" к снимку с "мыльницы". Полученную обработку можно запомнить, или записать как сценарий, и применять к другим фотографиям.
Ivan_FrizbiriУченик (154) 2 недели назад
Я поэтому и спрашиваю, чтобы не покупать мыльницу
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120278) Ivan_Frizbiri, старые мыльницы все разные и современные фотоаппараты все разные. с CCD матрицей или CMOS, а CCD и CMOS тоже куча разновидностей и разная обработка. Как минимум, надо знать конкретные модели, что и чем вы хотите имитировать В старые времена спорили никон или кэнон, что лучше по цветопередаче. а ещё есть пентакс, олимпус, сони, фуджифильм, самсунг и т.д.
Говно Моченое Знаток (462) 2 недели назад
не фотошоп, но тоже прога(на телефон) "prequel" очень простой в освоении, так же существует огромное множество пресетов в телеграм каналах. Ещё можно попробовать picsart, но там дольше