Не опасно ли покупать билеты через посредников?

Anna Мыслитель (8239), открыт 2 недели назад
такие сайты как купи билет, авиасейлс. или лучше покупать билеты с оф.сайтов? через посредника немного дешевле
11 ответов
Хатуль Мадан Оракул (57639) 2 недели назад
Опасно. Не дешевле.
Я сталкивался с завышенной на 3000р ценой на авиасейлс по сравнению с сайтом самой авиакомпании ,Ютэйр.
AnnaМыслитель (8239) 2 недели назад
в моем случае дешевле, но как-то не знаю, отзывы противоречивые
Хатуль Мадан Оракул (57639) Anna, В случае отмены рейса или ещё каких обстоятельств, все проблемы лягут на Вас. Иногда авиакомпания даже не видит брони, которую продали посредники.
СударынЯ Оракул (67379) 2 недели назад
С официальных сайтов зарубежных а/компаний мы уже не купим билет по карте "Мир".
Даже на Азербайджанские а/к (Баку-Тбилиси) я купила на kupibilet.ru , т.к. они с карты Мир это перевели в доллары .
Потом я проверила на сайте Азербайджанские а/л свою бронь - она была!
AnnaМыслитель (8239) 2 недели назад
у меня есть карта union pay от мтс, может и пройдет, но на купи билет дешевле. у вас цена отличалась или нет?
СударынЯ Оракул (67379) Anna, + 9 Евро за услуги
AnnaМыслитель (8239) 2 недели назад
вы уже совершили перелет?
СударынЯ Оракул (67379) Anna, 20 июня
Серж Серж Оракул (81310) 2 недели назад
Не опасно, но вернуть будет проблемно.
AnnaМыслитель (8239) 2 недели назад
Ну да, я о том же
Иван Сараев Оракул (65599) 2 недели назад
Я не рискую. В декабре армянская авиакомпания отменила рейс. Деньги вернули через 40 минут после звонка в представительство авиакомпании. Сомневаюсь, что так же быстро вернули деньги посредники.
СударынЯОракул (67379) 2 недели назад
При отмене рейса по вине а/компании - всегда возвращают.
Только в период ковида 2020-21 был сумбур!
Иван Сараев Оракул (65599) СударынЯ, я не сомневаюсь, что вернули бы, я говорил лишь что не так же быстро.
AnnaМыслитель (8239) 2 недели назад
Да, читала об этом. В лучшем случае возвращают какими-то баллами
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133814) 2 недели назад
Опасно.
И это не дешевле.
Если вы увидели какую-то цену в поисковике для привлечения клиента, которая ниже цены авиакомпании - это не значит, что вы сможете реально по этой цене приобрести билет...
AnnaМыслитель (8239) 2 недели назад
я смотрела цены на сайте авиасейлс
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133814) Anna, где бы вы ни смотрели, не важен сайт посредник - дойдите реально до покупки, когда уже на странице оплаты картой и там смотрите цену. Потом сравните с ценой на официальном сайте самой авиакомпании.
Константин Л. Оракул (81572) 2 недели назад
Лучше покупать на сайте авиакомпании. Но и через посредника тоже не опасно, если это надёжный посредник типа Авиасейлса, а не неизвестный "ООО Петров".
СударынЯОракул (67379) 2 недели назад
Теперь это доступно только для сайтов российских а/к
Ольга М. Просветленный (33799) 2 недели назад
Раньше был такой сайт - скайсканнер. Я им всегда пользовалась. Так вот, когда на нем билет запрашиваешь, он просто перенаправлял на сайт авиакомпании. И там уже разбираешься, конкретно, что да почем, какие условия, какой там багаж, есть ли возврат и так далее.....Но все это самостоятельно, на английском языке. Я много раз так покупала билеты..Сейчас этот сайт не работает за границей. А те, что сейчас есть....шут их знает.
AnnaМыслитель (8239) 2 недели назад
вы из Волгограда?)
Ольга М.Просветленный (33799) 2 недели назад
Нет, из Сибири. Просто мне нравится этот монумент.
Anna Мыслитель (8239) Ольга М., наш монумент
Ольга М.Просветленный (33799) 2 недели назад
Ясно. Я специально приезжала в Волгоград посмотреть на него.
annkrv Ученик (151) 2 недели назад
Лучше купить билет на официальном сайте авиакомпании. Во-первых, это самый дешевый вариант, во-вторых, в случае чего проще вернуть. Вот здесь подробнее. https://dzen.ru/a/ZkoG0gOM8A7e9nHf