Не могу обновить базу данных access

Гг Оо Знаток (253), на голосовании 4 месяца назад
код выводит данные из базы в DataGridViev . Затем я пытаюсь перезаписать данные в колонках и нажав на кнопку обновить ,но данные меняются только в самом приложении ,а в базе остаются прежними
код метода :
private void Button1_Click(object sender, EventArgs e)
{
if (MessageBox.Show("Вы действительно хотите обновить все записи в таблице 'Работники'?", "Обновление базы данных", MessageBoxButtons.YesNo, MessageBoxIcon.Question) == DialogResult.Yes)
{
this.работникиTableAdapter.Update(this.database3DataSet.Работники);
// Примите изменения в DataSet
this.database3DataSet.AcceptChanges();
}
Помогите пожалуйста?
Голосование за лучший ответ
Мудрый Дед Знаток (292) 5 месяцев назад
Вот несколько возможных причин, почему изменения не сохраняются в базе данных:
DataSet не синхронизирован с базой данных: Если DataSet не синхронизирован с базой данных, то изменения, сделанные в DataSet, не будут сохранены в базе данных.
Update метод не вызван: Если метод Update не вызван, то изменения не будут сохранены в базе данных.
DataSet не обновлен: Если DataSet не обновлен, то изменения не будут сохранены в базе данных.
Вот несколько шагов, которые вы можете выполнить, чтобы решить проблему:
Проверьте синхронизацию DataSet с базой данных: Проверьте, синхронизирован ли DataSet с базой данных. Если не синхронизирован, то вызовите метод Update для синхронизации.
Проверьте вызов метода Update: Проверьте, вызван ли метод Update для сохранения изменений в базе данных.
Проверьте обновление DataSet: Проверьте, обновлен ли DataSet после изменения данных.
Вот несколько возможных решений, которые могут помочь вам решить проблему:
Вызовите метод Update: Вызовите метод Update для сохранения изменений в базе данных.
Проверьте синхронизацию DataSet с базой данных: Проверьте, синхронизирован ли DataSet с базой данных.
Роман Данилов Мудрец (10915) 5 месяцев назад
  1. Сделайте отладку в своем приложении, чтобы писалось в лог ошибка конкретная, в исключении, что не так.
  2. Проверьте права на запись для связки "пользователь, запускающий вашу программу" <-> "файл MDB". нужны и чтение, И ЗАПИСЬ
  3. сделайте на всякий случай сжатие и восстановление MDB-файла, особенно если не делали его давно или никогда