Срочно геометрия Укажите номера верных ответов

Денис Старцев Ученик (162), на голосовании 8 месяцев назад
1)сумма углов треугольника равна 180градусом 2) вертикальные углы равны
3) смежные углы равны 4)Площадь ромба равна произведению его диоганалей 5) Площадь параллелограмма равна половине произведение его основания на высоту
Голосование за лучший ответ
Ламриэ Мудрец (18944) 9 месяцев назад
1)сумма углов треугольника равна 180 градусом - верно
2) вертикальные углы равны - верно
3) смежные углы равны - неверно: смежные углы в сумме равны 180°
4) площадь ромба равна произведению его диоганалей - неверно: площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.
5) площадь параллелограмма равна половине произведение его основания на высоту - неверно: площадь параллелограмма равна произведению высоты и стороны, к которой проведена высота
Итого: верно 1 и 2