Задание 20 ОГЭ математика!!!!!!!

Алексей Баталов Знаток (266), на голосовании 9 месяцев назад
было уравнение (х-4)⁴ - (х-4)²-21=0. решил как t=x2 -> t² ...... потом решил через дискриминант и получил 7, -3, но забыл сделать обратную замену, чтобы конечный ответ был 4-+√7. сколько баллов дадут?!!????
Голосование за лучший ответ
FILIN Искусственный Интеллект (150160) 10 месяцев назад
Если ты про ОГЭ, то ничего не дадут! Там проверка дебильная! Они усрутся, но баллы не добавят! Впрочем, на ОГЭ, может и дадут, а вот на ЕГЭ - точно зажилят!