Как есть смородину и клубнику круглый год?

Светосколок в тьме Мудрец (11126), закрыт 6 месяцев назад
сейчас начало лета, но как обзавестись в зиму
Лучший ответ
Остальные ответы
Брух Пух Профи (825) 7 месяцев назад
Посадить многа и собрать на зиму закрутки сделать и жрать
Шмелик Просветленный (44060) 7 месяцев назад
мы замораживали в контейнерах с сахаром, последние разы помню замораживали без сахара (только смородину), клубнику всегда перетирала с сахаром, иначе невкусно, ежевику целиком без сахара.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (135852) 7 месяцев назад
Я замораживаю. Уже заморозила 5 кг клубники, смородина ещё не поспела.
Светосколок в тьмеМудрец (11126) 7 месяцев назад
а клубника перетёртая?
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (135852) Светосколок в тьме, нет, я отрываю хвостики, хорошо мою, обсушиваю бумажными полотенцами, складываю в пакеты и замораживаю.
Варвара КрасаИскусственный Интеллект (288713) 7 месяцев назад
клубнику замораживаешь? интересно..не пробовала,она такая нежная ягода..вот перетертая да стоит.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (135852) Варвара Краса, замораживаю клубнику, вишню, черную смородину, абрикосы и сливы без косточек, терновку. У клубники отрываю хвостики, хорошо мою, обсушиваю бумажными полотенцами, складываю в пакеты и замораживаю, после разморозки все ягоды целые.
Ирина Добровольская Просветленный (24290) 7 месяцев назад
Если замораживать чёрную смородину, то при разморозке она, как свежая. Без сахара и обязательно сухую. Клубнику приходится замораживать перетёртую или просто размятую с сахаром.
У шет мен гад дэм Профи (633) 7 месяцев назад
Либо посадить в саду, либо потратить зарплату
Эх, видимо не судьба
Color Cristal Просветленный (27140) 7 месяцев назад
Купить большой морозильник. Летом собирать эти ягоды и замораживать их. Зимой хавать.
Аполло Крид Профи (612) 7 месяцев назад
Клубнику выращивать в огороде
Лучшее время года Искусственный Интеллект (752817) 7 месяцев назад
Пойти в магазин, там продаются любые замороженные ягоды. Я беру для компотов. Или консервированные, в собственном соку -- как свежие.
Можно ли обливать замороженную смородину кипятком?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (752817) Светосколок в тьме, можно, только зачем? Пусть постепенно разморозится сама, так вкуснее будет.
Охотнее есть без рецепта
Марка Почтовая Искусственный Интеллект (106955) 7 месяцев назад
Клубнику можно найти,смородину зимой не видела
Без смородины немного печально)