мы замораживали в контейнерах с сахаром, последние разы помню замораживали без сахара (только смородину), клубнику всегда перетирала с сахаром, иначе невкусно, ежевику целиком без сахара.
Людмила Тищенко
Светосколок в тьме, нет, я отрываю хвостики, хорошо мою, обсушиваю бумажными полотенцами, складываю в пакеты и замораживаю.
клубнику замораживаешь? интересно..не пробовала,она такая нежная ягода..вот перетертая да стоит.
Людмила Тищенко
Варвара Краса, замораживаю клубнику, вишню, черную смородину, абрикосы и сливы без косточек, терновку. У клубники отрываю хвостики, хорошо мою, обсушиваю бумажными полотенцами, складываю в пакеты и замораживаю, после разморозки все ягоды целые.
Если замораживать чёрную смородину, то при разморозке она, как свежая. Без сахара и обязательно сухую. Клубнику приходится замораживать перетёртую или просто размятую с сахаром.