Если писать заявление на работе на сокращение рабочего времени на 1 час, то по закону женщинам не уменьшат зарплату?

MsLanaya Мудрец (19700), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Березин Гуру (3823) 8 месяцев назад
Уменьшат.
По закону женщина (беременная) имеет право на сокращение рабочего дня, но, т.к. оплата идёт по часам - сокращенный час оплачиваться не будет.
Иван IV Грозный Мудрец (11698) 8 месяцев назад
В путинской рашке всем пофиг на твои права.
Ольга Искусственный Интеллект (422560) 8 месяцев назад
По какому такому "закону"? Естественно, уменьшат, пропорционально отработанному времени будут платить.