В какую комнату лучше установить кондиционер?

abobus mladshii Ученик (100), открыт 3 недели назад
Летом в маленькой комнате очень жарко и ещё жар от кухни идёт через неё, в большой же холоднее так как находиться на заднем дворе где тень от деревьев, хотелось бы установить его в маленькую но боюсь что он не сможет охладить всю квартиру(не судите за рисунок планировки, быстро набросал)
11 ответов
Матвей Щелоков Мастер (1387) 3 недели назад
в самую большую
abobus mladshiiУченик (100) 3 недели назад
Как думаете он сможет охладить все комнаты? как никак расстояние до маленькой через коридор большое
Матвей Щелоков Мастер (1387) abobus mladshii, думаю да,можно в коридор по идеи повесить,но там скорее всего будет холодно
abobus mladshiiУченик (100) 3 недели назад
В коридор нет возможности установить, нету выхода на улицу
Матвей Щелоков Мастер (1387) abobus mladshii, тогда лучше в большую
Злой_Енотик_ Мыслитель (8566) 3 недели назад
Разумеется в большую комнату
abobus mladshiiУченик (100) 3 недели назад
Как думаете он сможет охладить все комнаты? как никак расстояние до маленькой через коридор большое
Злой_Енотик_ Мыслитель (8566) abobus mladshii, Все нет определённые да
Денис Сороковский Мастер (1161) 3 недели назад
Тогда в идеале ставить 2 внутренних блока. В маленькую и в большую комнаты.
abobus mladshiiУченик (100) 3 недели назад
пока хватило только на один, волнует то что если установить в большую, расстояние до маленькой через коридор и кухню большое, а летом там пекло
abobus mladshiiУченик (100) 3 недели назад
боюсь не охладит
Денис Сороковский Мастер (1161) abobus mladshii, безусловно,если поставить в большую, в маленькой будет пекло.
buiiilder Мудрец (12175) 3 недели назад
Кондей будет охлаждать только ту комнату, в которой установлен.
n. Искусственный Интеллект (428505) 3 недели назад
Получается кухня, охладит легко 2 комнаты и через коридор немного зал
Dmitry Искусственный Интеллект (591332) 3 недели назад
Правильно боитесь. Кондиционер охладжает только одно помещение - то, в котором он установлен.
Сергей Отдел продаж 2 недели назад
Если в зале (22 м) прохладно, то туда ставить нет смысла. От туда в другие комнаты прохлада не попадёт, максимум в коридор.
Есть смысл ставить на кухню или в маленькую комнату. Но нужно еще смотреть по расположению мебели и нахождению людей (чтобы не продувало). Кухня получается меньше комнаты?
Как вариант повесить внутренний блок в комнате 9 метров, на против дверного проёма кухни, чтобы прохлада проходила и туда.

Ну или установка нескольких кондиционеров в каждую комнату или мульти-сплит системы.