Чем смазать медный многожильный провод перед опрессовкой наконечником

Роман Морозов Гуру (3342), открыт 3 недели назад
Дано: вводной кабель со счётчика, многожильный, медный, сечения 6квадратов. При снятии изоляции видны небольшие окисления. Чем почистить или смазать перед опрессовкой гильзой/наконечником
4 ответа
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114681) 3 недели назад
Смазка есть. Не знал?
Роман МорозовГуру (3342) 3 недели назад
Знал бы- не спрашивал.
Длина дрозда 20-25см. Не знали?
buiiilder Мудрец (12175) 3 недели назад
Откусите эти полтора, два сантиметра провода.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362686) 3 недели назад
Ничем !

Многожильный провод должен быть обязательно опрессован втулочным наконечникам типа НШВИ !
И ТУТ, БЕЗ ВАРИАНТОВ !
Роман МорозовГуру (3342) 3 недели назад
вот вы вроде умные люди тут собрались, а читать не умеете
" Чем почистить или смазать перед опрессовкой гильзой/наконечником "
Или просто на дурочка что то написать и пофигу?
Hero of the day Искусственный Интеллект (362686) Роман Морозов, Sorry. Не прав. действительно ступил. Контактная проводящая паста. Как вариант - КПП (КВТ).
Алексей Алексей Просветленный (34836) 3 недели назад
Это замена. Сейчас только одножильный медный в виниловой изоляции