Какой вид тополя является самой зимостойкой? Чтобы благоприятно перезимовали на более -50 градусов

Егор Мастер (1679), на голосовании 4 месяца назад
Можете сразу написать 2-3 и более видов, буду только рад.
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (393417) 5 месяцев назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Виды_рода_Тополь
видов тополя ( семейство ивовые) около 200! Ниже перечислены наиболее распространенные виды:
https://vplate.ru/dekorativnye-derevya/vidy-sorta-topolya/
наиболее зимостойкими считаются разновидности канадского тополя
Виктор Веселков Оракул (58523) 5 месяцев назад
таких не существует -50 переносят без повреждений только хвойники и то не все топол родом с юга он адоптировался к обилию тепла и относительно мягкими зимами.
ЕгорМастер (1679) 5 месяцев назад
Не соглашусь... В интернет источниках говорится, что шикарное дерево тополя произрастает в Якутии. Даже биологи подобное пишут. А у них на минуточку зимой -60-(-70). Но увы какой именно вид там растет нигде не указано ?
Егор Мастер (1679) Егор, имеется в виду не в диком виде
Виктор ВеселковОракул (58523) 5 месяцев назад
на заборах тоже многое пишут, а конкретно нет никаких данных подтверждающий такой факт.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228739) 5 месяцев назад
ИМХО тополь и клен американский лучше вообще не садить, их надо выкорчевывать. Это сорняки