Почему в РФ женщинам прощаются многие асоциальные действия, которые не прощаются мужчинам (с примерами из криминальных

Артём Юрьев Мастер (1857), открыт 2 недели назад
Хроник)?

Вот взять, например, "зюзинскую маньячку", которая орудовала в Москве в 2002 году. Я вот очень внимательно читал её биографию - и, знаете ли, никакого сочувствия у меня она не вызвала. Ибо человека, который рос в благополучной семье, но что только ни вытворял всю юность (из рубрики "лишние седые волосы родителям") и далеко не отличался скромностью, не жаль нисколько. А в итоге-то мы имеем то, что следователь, который вёл дело "Маши" (используя его лексику), в настоящее время её героизирует - так и говорит, что молодец, потому что бросила вызов "ужасному" мужскому насилию "повсюду". Только бросила его, убив 4-х ни в чём не повинных людей (там был и 5-й - но х..й с ним, он её спровоцировал), которые не думаю, что причиняли зло женщинам в своей жизни - причём специально выбирая пожилых и бухих. А самое главное - это то, что в психушке Марию то и дело переводят во всё более и более "лёгкие" отделения. А это значит, что ещё год-два, и она выйдет оттуда, не "отбыв" даже 25-ти лет - а учитывая то, что Марии сейчас 46 лет, ещё полжизни впереди будет. Кроме того, очень бесит, что от неё, несмотря на произошедшее, НЕ отреклись в семье - и бедная престарелая мать до сих пор навещает 46-летнюю тётку в психушке. Хотя я не верю, что маньячка действовала в состоянии невменяемости - если бы её определили на зону, это было бы справедливее.

А теперь рассмотрим случаи со "школьными стрелками" мужского пола. Как правило, это замкнутые парни интеллектуального плана (то есть моральный облик до преступления там куда краше, чем у Зосимовой), которые реально подвергались издевательствам над собой (и заботливый папочка за них не заступался, как за неё). А не забываем, что парню в такой ситуации сложно противодействовать обидчикам цивилизованными методами - ибо его же сделают виноватым в своих бедах (хотя он на самом деле жертва). Особенно это касается случаев, где обидчики женского пола. Поэтому зачастую то, что они творят - это не хладнокровное маньячество, а ситуация, когда человек не справился с трудностями взросления (ибо никто не учитывает, что у парней лет до 22-25 мозг ещё не совсем зрелый физически). Но для них всё заканчивается самым ужасным, что может произойти с человеком - пожизненным заключением, полученным в молодом возрасте. Или, говоря иначе - полувековыми побоями, унижениями и забвением, а также лишением права реализовать себя и принести пользу обществу (а ведь именно такие люди её могли бы принести немало!). Что интересно здесь: когда в 2023-м стрельбу в школе устроила девочка, то обвинили в этом ВСЕХ, кого можно - но только не её саму! И это когда у девушек мозг созревает значительно раньше, чем у парней (привет 24-летней Зосимовой и 19-летнему Галявиеву - на момент преступлений). А ещё поприветствуем женщину, расстрелявшую в группе детского сада всех мальчиков на почве ненависти к мужскому полу - которая не отправилась на ПЖ, потому что его по закону женщинам назначать нельзя. Тоже никакого бумеранга - больше 25 лет не назначат, да ещё и отправится в обычную колонию, ко всяким ворюгам да наркоманкам (то есть отношение надзирательниц будет более-менее сносным). В то время как тот же Галявиев наверняка встретился в колонии с "битцевским маньяком" - ещё одной "знаменитостью" 2000-х, которую прикончить мало.

Возможно, я безумен в своих рассуждениях - но эти животные женского пола (взрослые, НЕ девушки - интимные отношения здесь не при чём) сами виноваты, что гнобили меня всю юность, с 16 до 22 лет. Из-за чего я теперь всю жизнь буду стоять на учёте в ПНД и не смогу работать ни адвокатом, ни судьёй. Хорошо, что хоть хватило ума дожить до 23-х лет и ничего не вытворить. И, надеюсь, что уже не вытворю - ибо возраст уже более-менее зрелый, не юность в её чистом виде.
1 ответ
Карабин Симонова Оракул (59099) 2 недели назад
не вижу противоречия, она тоже никак себя не реализовала в жизни, где надо там и сидит, психиатрам виднее куда ее переводить
Артём ЮрьевМастер (1857) 2 недели назад
Вы вообще понимаете, что говорите сейчас? Из психушки всегда можно выйти - ибо это ЛЕЧЕНИЕ, а не лишение свободы. И, видно, это и произойдёт через год-два. А реализовать себя ещё успеет, ибо не дряхлая старуха по возрасту. В то время как с пожизненного заключения ещё никто живым не выходил (есть, конечно, шанс УДО после 25-летнего отбытия - но сотрудники колоний для "пыжиков" делают все, чтобы это не происходило). Да и условия содержания там и там очень и очень разнятся - там ведь пациент, а здесь заключённый, "недочеловек". Вот такое у нас кривосудие!