Почему километр большого адронного колайдера дешевле километра 4-го транспортного кольца?

Леонид Оракул (59562), открыт 2 недели назад
стоимость 4-то ТК длинной 74 км - 660 млд руб, приблизительно 22 млд долларов,
ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/Четвёртое_транспортное_кольцо
коллайдер - 27 км стоимость 5 млрд долларов
ссылка: https://www.kommersant.ru/doc/1045326

Т.е. на стоимость 27-и колометрового коллайдера можно построить только 17 км 4-го транспортного кольца.

Может там уже реализовали возможность телепортации?
Что за технологии использовали при строительстве 4-го транспортного кольца ,что оно так стоит?
1 ответ
николай агапов Искусственный Интеллект (101303) 2 недели назад
так сделай дешевле
с переносом всех коммуникаций и развязок.

дай свой проект.
покажи как надо этим неучам.
ЛеонидОракул (59562) 2 недели назад
при чем тут это? я спросил - почему? т.к. не понимаю.. .если не знаете -то зачем пишете дурацкие советы?
николай агапов Искусственный Интеллект (101303) Леонид, это не дурацкие советы. прежде всего - для чего потом - цель и только потом цена. а мерить в попугаях не рекомендую.
artistИскусственный Интеллект (198650) 2 недели назад
ты хоть какое то представление о коллайдере имеешь. сколько там одного цветного металла?! не говоря об электронике и др.э тех обвязке. и уникальных научных приборах.
вякаешь совсем не по делу.
artist, а ты знаешь этапы подготовки к проектированию дорожного полотна? вякаешь тут со своими цветными металлами. знаешь сколько цветмета на один км дорожного полотна?