Алдервольтинг ryzen 7735hs на ноутбуке msi bravo 15c7ve

Керим Тагиров Ученик (240), закрыт 1 неделю назад
Это все также я - ноутбучный геймер. Задумался о том, что мне нужно сделать андервольтинг, иначе 95 градусов никуда не денутся, но на форуме amd кто-то написал что мобильные процессоры этой серии невозможно андервольтить, также как и разгонять. Скажите, можно ли мне его андервольтнуть?
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (42409) 1 неделю назад
К сожалению, разгон и андервольтинг на мобильных процессорах AMD Ryzen 7000 серии, таких как Ryzen 7 7735HS, в большинстве случаев невозможны.
Причины:
• Ограниченная поддержка BIOS: Производители ноутбуков часто ограничивают доступность настроек BIOS для предотвращения нежелательных изменений пользователем, включая разгон и андервольтинг.
• Ограничения энергопотребления: Мобильные процессоры имеют строгие ограничения по энергопотреблению, чтобы обеспечить оптимальную работу аккумулятора.
• Соображения безопасности: Андервольтинг и разгон могут привести к нестабильности системы и потенциальному повреждению оборудования, поэтому производители стараются исключить эти возможности.
Рекомендации:
• Обновление BIOS: Проверьте наличие последних обновлений BIOS на сайте MSI. Иногда обновления могут разблокировать некоторые функции, но это не гарантировано.
• Использование программного обеспечения: Существуют сторонние программы, такие как Ryzen Master, которые могут предложить некоторые возможности настройки, но их эффективность на мобильных процессорах ограничена.
• Улучшение охлаждения: Попробуйте улучшить охлаждение ноутбука. Например, используйте охлаждающую подставку или переустановите термопасту.
• Снижение нагрузки: Сократите нагрузку на процессор, например, снизив настройки графики в играх.
Важно: Помните, что андервольтинг и разгон могут быть рискованными. Перед любыми изменениями рекомендуется создать резервную копию данных и проконсультироваться с профессионалом.
Остальные ответы
Букреев Анатолий Ученик (182) 1 неделю назад
Думаю можно, но производительность пострадает.
xepb Оракул (51878) 1 неделю назад
низззя! - для тех кто спрашивает