Посоветуйте самый острый нож, который может прорезать два листа полукоммерческого линолеума. Он существует?

Айвар Давлетчин Знаток (280), закрыт 2 месяца назад
Купил какой-то супер-пупер в леруа. Да острый. Но войлок не хочет резаться в одно движение. Сам линолеум режется, а войлок не дает второй лист линолеума прорезать. Нужен нож джидая. Может кто знает лайвхак?
Лучший ответ
Alexander Gorunov Мудрец (19111) 3 месяца назад
Я угловым ножом линолеум резал, коммерцию кромсает только в йод
Alexander GorunovМудрец (19111) 3 месяца назад
Есть с роликом ещё, но таким не пробовал, наверное он больше для ковролина.
Айвар Давлетчин Знаток (280) Alexander Gorunov, вот такой в леруа тоже был за косарь с небольшим.
Айвар ДавлетчинЗнаток (280) 3 месяца назад
А я не понял как им пользоваться. Он линию закрывает по которой резать надо.
Alexander Gorunov Мудрец (19111) Айвар Давлетчин, там есть кусок лезвия под направляющей, но бывает и без направляйки тоже норм
Alexander GorunovМудрец (19111) 3 месяца назад
на акуме бы только
Остальные ответы
Андрей Волков Искусственный Интеллект (144189) 3 месяца назад
Обычный канцелярский нож со сменными лезвиями + резать по правилу
Айвар ДавлетчинЗнаток (280) 3 месяца назад
Есть синоним слова "правило". Не могу в поисковике найти из-за соответствия с другим словом.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (144189) Айвар Давлетчин, вот такое жесткое
Александра . Ученик (224) 3 месяца назад
мне кажется, что должно справиться…
Сварог Искусственный Интеллект (129372) 3 месяца назад
Из обычного полотна механической пилы.Делаешь сапожный косой нож.Ведешь под углом 45 градусов.Прорежет все.Выборки с двух сторон.Угол на РК 20-25 градусов.Главное ровно прорезать линолеум.Войлок можно дорезать дополнительными движениями.
Владимир Пыков Просветленный (49215) 3 месяца назад
Режется специальной пилой, которая снимает фаску сля сварочного шнура
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (690392) 3 месяца назад
да обычный косой резак типа сапожного я простым трапециевидным режу без проблем
https://www.vseinstrumenti.ru/category/nozhi-dlya-linoleuma-i-napolnyh-pokrytij-9516/