Велосипед: Лучше с ручными тормозами или с педальным тормозом на заднее колесо?
Люди, привет.
Скажите, пожалуйста, почему сейчас почти не выпускаются велосипеды с ножными педальными тормозами на заднее колесо, а выпускаются все с ручными тормозами? Есть ли у ручных тормозов какое-нибудь преимущество перед педальными кроме того, что, вероятно, они для производителя дешевле с точки зрения производства? Спасибо.
И еще про колеса вопрос. Почему почти все "взрослые" велосипеды теперь с колесами как у Орленка из прошлого? Почему большой диаметр колеса как у "взрослика" не в почете? Исходим из того, что велосипеды в москве покупают для катания по городу - гор тут нет. Благодарю."
У старых ножных тормозов есть один значительный недостаток, быстрый снос деталей, маленькая площадь сопряжения тормозящих частей в веду чего возникает перегрев тормозов при длительном торможении и как следствие выход их из строя.. , тросовые тормоза имеют неоспоримые преимущества, система открытая и легко поддаётся замене и регулировке, большая площадь сопряжения колодки с ободом делает торможение более эффективным, плюс тормаза не перегреваются при длительном торможении
Большой диаметр колеса хорош для своих целей. , для прогулочного велосипеда скажем он ни к чему, это уже идут дорожные и шоссейные велосипеды где это нужно и где это важно
Поставлю пятерочку, ибо самый подробный ответ, спасибо! Но.. не убедили, что это удобно в поездке и стоит покупать :)) Мне, например, все равно, как долго колодка будет работать, сменю, если что. А вот носом через руль - не хотелось бы )) Или в тросах путаться.. Сложно как-то все в этих тормозах, четырьмя конечностями думать надо )))
Быстрый снос деталей? Вы о чём? Советским велосипедам больше 10 лет и до сих пор педальный тормоз работает на старых деталях.
Педальное торможение надёжнее.
Самое эффективное торможение- это торможение двумя колёсами.
Лучше - на заднее колесо! Приходилось как-то перепутать и нажать на передний тормоз, спускаясь по гравию с горки! ;))