Не работает микрофон на наушниках

Миша Новоселов Ученик (127), открыт 3 недели назад
это блютуз наушники, но их можно подключить по проводу и если их подключить по проводу к телефону то все работает, но если подключить к компьютеру тогда нет.
изначально было слышно системные звуки и другие через микрофон, но сейчас такого нету, а еще при прослушивание микрофона, можно услышать как я по нему стучу.
Дополнен 3 недели назад
если что наушники soundcore space one
4 ответа
Да Ад Ученик (197) 3 недели назад
1) Драйвера
2)Аудиокарта
Миша НовоселовУченик (127) 3 недели назад
аудиокарты у меня вроде нету, а драйвера на них я хз как переустановить
Да Ад Ученик (197) Миша Новоселов, проверь есть ли софт для наушников
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (149269) 3 недели назад
Если микрофон на ваших Bluetooth-наушниках Soundcore Space One не работает при подключении к компьютеру, но работает при подключении к телефону, вероятно, проблема связана с настройками или несовместимостью драйверов на ПК. Вот несколько шагов для решения этой проблемы:

1. **Проверка настроек ввода и вывода звука**: Убедитесь, что наушники выбраны как устройство ввода и вывода звука на вашем компьютере. Это можно сделать в настройках звука Windows и в настройках приложений, которые вы используете для общения (например, Zoom, Teams) [[❞]](https://community.soundcore.com/t/life-q30-mic-not-working-on-pc/1969161) [[❞]](https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/bluetooth-headset-mic-not-recognized-by-windows-10/1fdcc546-ac2e-40c9-87aa-49aa012d0f14#:~:text=URL%3A%20https%3A%2F%2Fanswers.microsoft.com%2Fen).

2. **Обновление драйверов**: Убедитесь, что драйверы для Bluetooth и аудиоустройств на вашем компьютере обновлены. Иногда проблемы могут быть вызваны устаревшими драйверами [[❞]](https://support.soundcore.com/s/article/How-to-Fix-No-Sound-When-Using-soundcore-Headphones-With-a-PC#:~:text=URL%3A%20https%3A%2F%2Fsupport.soundcore.com%2Fs%2Farticle%2FHow,100).

3. **Удаление и повторное подключение устройства**: Попробуйте удалить наушники из списка Bluetooth-устройств на вашем компьютере и заново подключить их. Для этого перейдите в настройки Bluetooth, удалите наушники, затем снова выполните сопряжение [[❞]](https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/bluetooth-headset-mic-not-recognized-by-windows-10/1fdcc546-ac2e-40c9-87aa-49aa012d0f14#:~:text=URL%3A%20https%3A%2F%2Fanswers.microsoft.com%2Fen) [[❞]](https://community.soundcore.com/t/space-a40-anc-and-mic-issues-after-enabling-ldac-firmware-update/8602661).

4. **Режим "Hands Free"**: Для Windows 10 и некоторых других версий Windows может потребоваться использование режима "Hands Free" для наушников, что может снизить качество звука до моно, но обеспечит работу микрофона [[❞]](https://community.soundcore.com/t/life-q30-mic-not-working-on-pc/1969161).

5. **Сброс настроек наушников**: Выполните сброс наушников. Для этого зажмите кнопки питания и увеличения громкости на 5 секунд, пока светодиод не начнет мигать синим и красным. Затем заново подключите наушники к компьютеру [[❞]](https://community.soundcore.com/t/space-a40-anc-and-mic-issues-after-enabling-ldac-firmware-update/8602661).

Если ни один из этих шагов не помог, возможно, проблема связана с прошивкой наушников или их аппаратной частью. В этом случае рекомендуется обратиться в службу поддержки Soundcore для получения дополнительной помощи.
Инспектор Жопидý Просветленный (45910) 3 недели назад
Понятно, проблема с микрофоном на ваших наушниках Soundcore Space One, когда они подключены к компьютеру. Давайте попробуем разобраться, в чем дело.
Вот несколько возможных причин и решений:
1. Проблемы с драйверами:
• Обновление драйверов: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для звуковой карты вашего компьютера. Зайдите на сайт производителя вашей материнской платы и скачайте самые новые драйверы.
• Переустановка драйверов: Попробуйте удалить текущие драйверы звуковой карты, а затем переустановить их заново.
2. Настройки Windows:
• Проверьте настройки микрофона в Windows: Откройте "Панель управления" -> "Звук" -> "Запись". Убедитесь, что ваш микрофон выбран как устройство по умолчанию.
• Проверьте настройки "Разрешения на микрофон": В настройках Windows 10 перейдите в "Конфиденциальность" -> "Микрофон". Убедитесь, что для вашего устройства включены разрешения.
3. Конфликт с другими устройствами:
• Отключите другие аудиоустройства: Если у вас подключены другие устройства (например, веб-камера с микрофоном), попробуйте их отключить, чтобы исключить конфликты.
• Проверьте настройки в приложениях: В некоторых приложениях (например, Skype, Discord) могут быть свои настройки микрофона. Убедитесь, что ваш микрофон выбран как правильный вход.
4. Физические повреждения:
• Проверьте штекер: Убедитесь, что штекер наушников надежно подключен к компьютеру.
• Попробуйте другой порт: Попробуйте подключить наушники к другому USB-порту.
5. Проблемы с наушниками:
• Перезагрузите наушники: Попробуйте выключить и включить наушники.
• Сбросьте настройки: Если у ваших наушников есть кнопка сброса, попробуйте ее нажать.
6. Дополнительные советы:
• Проверьте настройки звуковой карты: В настройках звуковой карты вашего компьютера может быть опция "Усиление микрофона". Попробуйте ее увеличить.
• Проверьте подключение Bluetooth: Убедитесь, что ваши наушники правильно подключены к компьютеру по Bluetooth.
• Проверьте режимы работы наушников: Некоторые наушники могут иметь режим "прозрачности" или "усиления микрофона". Убедитесь, что они не активированы.
• Обновите прошивку наушников: Если у ваших наушников есть возможность обновления прошивки, попробуйте сделать это.
Если проблема не решена, обратитесь в службу поддержки Soundcore.